Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что можно сделать из старых футболок?

Каролина [1.1M] 8 лет назад

текст при наведении

2

Мне очень жалко расставаться со старыми вещами, а так как я не люблю устраивать дома склад (если вещь пролежала невостребованной 2 года, значит она не пригодится никогда!), то приходится придумывать как пристроить старенькую, но еще вполне пригодную в хозяйстве вещицу:)

Конечно же я не смогла пройти мимо симпатичной идеи изготовления из старой футболки эксклюзивного наряда:

текст при наведении

Вот небольшой фото мастер-класс изготовление оригинальной футболки со сногсшибательной спинкой:)

Делаем нужную нам глубину выреза на спинке

текст при наведении

Шьем насколько х\б бантиков, как сделать бантик из ткани можно посмотреть тут

текст при наведении

Делаем примерку

текст при наведении

Прикалываем бантики

текст при наведении

Пришиваем бантики на машинке

текст при наведении

Наша "новая" маечка готова

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сейчас почти вся одежда с синтетикой а футболки почти все хлопчатобумажные, поэтому из них выходят идеальные тряпки для мытья полов.

Только вытирать пыль ими не стоит, для этой цели используйте современные тряпки с антистатическим эффектом. Лучше ничего нет.

Еще из футболок плетут коврики. Нарезают на полоски, сматывают в рулончики, а потом в зависимости от толщины сшивают или вяжут крючком.

Если сшивать, то надо сплести косички и сшить капроновыми ниткам. Моему коврику, который достались от бабушки 30 лет, лежит, как новенький.

Знакомая связала мне коврик крючком, он пока не прошел испытание годами, но выглядит тоже прочным.

2

Думаю, многое зависит от качества поношенной футболки.

Если от него уже ничего не осталось, футболка сгодится разве что на тряпки для уборки (можно отдать мужу в машину или в гараж) или на коврик, о которых тут писали.

Но если ткань футболки еще вполне приличная, можно даже употребить ее в декоративных целях.

Лично меня очень вдохновляют картины в стиле пэчворк, которые выполнены на основе из пенопласта. В пенопласт просто заправляется ткань, никаких ниток и иглы не нужно. Получается вот что:

Будет совсем хорошо, если ткань у вас будет тянущаяся, трикотажная.

Замечательная может выйти авоська для продуктов или сумочка для доченьки:

Я же загорелась недавно еще одной замечательной идеей: хочу сделать пуфик своими руками, для него нужно копить пластиковые бутылки, они будут являться основой (я сейчас как раз занимаюсь накапливанием). Бутылки вставляются друг в друга, обматываются скотчем, далее в ход идет картон, синтепон, а для отделки вполне сгодится - что? Пара старых футболок!

Ну смотрите - не милота ли?

Под горловину вставляется симпатичный рисунок с тех же футболок. Оригинальным образом рукава превращаются в ручки. Идеально для маленького ребенка - и удобно, и легко передвинуть будет и даже унести.

2

Не ради нужды, но в качестве эксперимента я сделала два проекта утилизации старых футболок и маек.

Сначала я попробовала на небольшом объекте, затем воплотила свою идею в очень большой объект.

Все футболки и майки я нарезала по спирали на нитки и у меня получилось огромное количество клубочков разного цвета, которые я сшивала между собой нитками, вязала с помощью очень толстых спиц на леске.

Я сначала связала небольшой узкий коврик, для того чтобы настелить его на стул и использовать также для сидения на балконе, а затем, когда футболок насобиралось очень много и друзья и знакомые добавили мне из своих запасов, то я связала большой ковёр для выездов на природу.

Он получился очень плотным, тяжёлым пружинящим.

Вязала чулочной вязкой, обе стороны получились объемными и углы не загибались, но для большого ковра брала три пары спиц на леске, иначе леска обрывалась под тяжестью изделия.

2

У меня одна знакомая, например, из своей старой футболки сделала прикольную такую бандану, вырезала форму, обклеила всевозможными фенечками или стразами (не знаю как там называются эти маленькие блестящие шарики) и получились кошачьи глаза, вообщем креативно так все удалось))

2

Коврики получаются замечательные.

У меня ещё одна реальная версия использования старой футболки - наволочка для подушки.

На худой конец тряпка для мытья пола или окон. Ещё старые футболки использовал в виде наполнителя в цементном растворе при ремонте.

1

Я из старых футболок делаю лосины маленькой дочке - из 1 большой футболки можно выкроить 2 лосин или велосипедок, можно выкроить ребенку футболочку или туничку, в принципе если её еще и украсить, то получится очень неплохо, можно наклейкой, тесьмой или вышивкой.

А если совсем плохая, то можно сделать на швабру энтакую своеобразную щетку из порезанных полосками полосок ткани, в принципе как продающиеся в магазинах из микроволокна - и послужит такая футболка - и денег не надо тратить на покупку.

1

Я не люблю выкидывать старые вещи и всегда стараюсь их переделать. Хорошо, если есть навыки вязания, тогда пристроить старые футболки можно очень удачно и получить новую дизайнерскую вещь. Я вам покажу топ, который я смастерила из старых белых футболок своего ребенка. Еще не готовы бретельки, но они будут тоже из обрезков футболок. Ребенок вырос, футболки ему малы. На топ у меня ушло 2 детские футболки. Сзади и по бокам швы. Вообще сочетание крючок-ткань дает очень хороший результат.

1

Мне понравился вариант, что можно сделать из старых футболок, такую корзинку для мелочей.

текст при наведении
Режем на полоски наши ненужные футболки, как на фото
текст при наведении
текст при наведении
немного подкручиваем края
текст при наведении
вот и готовы, наши нитки для вязания корзинки, коврика, сумки , украшеня тапочек.
текст при наведении
Вот,сколько есть вариантов.
текст при наведении
Можно рассмотреть и сделать самому, такую красоту.
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

1

Есть такие варианты. Самый популярный - это коврик из старых футболок. Можно еще декоративную подушечку, летнею сумочку (к примеру для пляжа), так же наволочку на подушку. Есть еще масса всяких вариантов.

текст при наведении

текст при наведении

![текст при наведении][3]

текст при наведении

текст при наведении

1

Из старых футболок можно сделать массу красивых вещей и подарить им вторую жизнь.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..