Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не болею 2 года, в чем дело?

Full Metal Chaos [1.5K] 2 года назад

Сходил в армию, и перестал болеть ОРВИ, простудами, почему так происходит?

1

Так вам наоборот радоваться надо!

Дело в том, что в армии происходят различного рода тренировки. Вы, очевидно много тренировались, и неудивительно, что перестали болеть простудами.

Дело в следующем: что когда человек тренируется, то он укрепляет свой иммунитет. Белые шарики крови вырабатывают антитела против многих болезней, в частности, от простуды. Это ещё раз говорит, что нужно, даже если мы сидим за компьютерами, уделять хотя бы часик или полтора занятиям спорта. Например, отжимания, приседания, качания пресса и другими упражнениями.

Я, например, по-крупному болел аж пять лет тому назад. Если у меня и возникали какие-то зачатки простуды позже, я тут же начинал их задавливать своим любимым средством "звёздочкой".

и знаете, помогает.

Тут, главное, надо почувствовать, когда это дело начинается, а дальше всё пойдёт, как положено.

Итак: вам надлежит радоваться, что вы перестали болеть. Тренируйтесь, не теряйте формы, всё идёт, как положено.

Везёт тем людям, у которых иммунитет крепкий.

Беспокоиться вам не о чем!

Многие болеют чуть ли не по пятьдесят раз в год, и позавидовали бы вам в вашем деле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В армии жизнь идет по распорядку, питание сбалансированное, пробежки каждый день по утрам, сон стабильный, особенно в наше время. Отсюда и повышение иммунитета и здоровья.

Я во время службы забыл что такое головная боль).

0

Значит у вас хороший иммунитет и крепкое здоровье. Режим в армии, физические нагрузки, сбалансированное питание пошли вам только на пользу. Теперь вам надо поддерживать этот уровень достижений. Здоровье того стоит.

0

Дело в том что режим, сбалансированное питание в совокупности с постоянными физическими нагрузками очень укрепляют иммунитет. Я за десять лет после армии единожды обращался к доктору и то к стоматологу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..