Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько журналистов из лояльных г-ну Путину изданий убито за 18 лет?

Грустный Роджер [196K] 3 недели назад

Отмазка 1: я ни в коей мере не дублирую вот этот вопрос, потому что он носит более общий характер. Меня же интересует лишь одна грань этой проблемы.

Отмазка 2: вопрос носит чисто академический характер и с последними новостями никак не связан.

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
Ёпрст Известный [248K]
Каковы (на ваш вкус) эти издания? "Лояльные" к Президенту Российской Федерации? Как их определяют нынешние п...? Поясните вопрос. Что это за издания? Хотя бы обозначьте их. Ибо смысла нет вообще.  3 недели назад
Грустный Роджер [196K]
Я предоставлю пользователям самим, на свой вкус решать, какие издания лояльны и какие - не очень.  3 недели назад
комментировать
3

Да в общем-то явно побольше знаковых фигур, которых можно назвать "правозащитниками" и "оппозиционерами". Если нужна конкретика:

• 2016 - Андрей Назаренко, оператор телеканала ВГТРК (Россия1). Убит в собственной квартире из ПМ. Регулярно посещал Донбасс в связи с профессиональной деятельностью.
  • 2016 - Александр Рубцов, редактор Национальной Службы Новостей, радиожурналист. Зарезан в собственной квартире в Москве.
  • 2012 - Казбек Геккиев, сотрудник телеканала "Вести. КБР" (ВГТРК). Застрелен в Нальчике.
  • 2011 - Гарун Курбанов, сотрудник пресс-службы президента Дагестана, застрелен в Махачкале.
  • 2008 - Гаджи Абашилов, директор дагестанского бюро ВГТРК. Застрелен в собственной машине в Махачкале.
  • 2007 - Иван Сафронов, военный колумнист "Коммерсанта". Найден мертвым в Москве.
  • 2006 - Анатолий Воронин, сотрудник ИТАР-ТАСС, убит в Москве.
  • 2006 - Илья Зимин, специальный корреспондент телекомпании НТВ, убит в Москве.
  • 2006 - Вячеслав Акатов, корреспондент телеканала ТВЦ, убит в подмосковных Мытищах.
  • 2005 - Тамирлан Казиханов, руководитель пресс-службы МВД по ЮФО, убит в Нальчике при нападении боевиков на город.
  • 2004 - Зоя Иванова, сотрудница ВГТРК (Бурятия). убита в Улан-Удэ.

Я не включил в список несколько десятков журналистов официальных изданий и телеканалов, погибших в горячих точках (Чечня, Дагестан, Ингушетия, Донбасс, Сирия), а также более сотни журналистов региональных СМИ, большинство из которых сложно назвать оппозиционерами и правозащитниками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..