Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обучение в интернете-это эффективно или выкачивание денег?

Цокотуха [5.5K] 2 недели назад
8

В интернете, конечно, много мошенников, желающих продать непонятно что за деньги, но обучение через интернет это вполне реально.

Есть много курсов на различные темы, которые довольно качественно составлены и позволяют новичку овладеть новыми знаниями, навыками и даже профессиями.

Чтобы не попасть в лапы мошенников-инфобизне­сменов, не стоит сгоряча покупать первые попавшиеся курсы, лучше почитать и ознакомиться с отзывами, послушать бесплатный вебинар, как правило они проводятся. Переварить всю полученную информацию в своей голове и решить стоит ли и нужно ли проходить это обучение.

И скорее всего что-то полезное, качественное и эффективное, в любом случае найдется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

На ютубе миллионы обучающих роликов. Так я обучалась для работы в три дэ редакторе Айклон совершенно бесплатно. Но прежде меня привлёк фотошоу про. Масса обучалок для Фотошопа. Как варить варенье, солить огурцы или делать самодельное вино, коньяк, можно найти на ютубе. Строительство и ремонт тоже не обойдено стороной.

Когда у меня сгорела микроволновка я нашла в инете описание типичных неисправностей и методы устранения. И устранила. Она вновь заработала. Вязать, лёжа на больничном дома, я научилась тоже на ютубе. Практически по всем профессиям можно найти руководства и видео ролики совершенно бесплатно. Даже определить какая у тебя болезнь и какими лечить её лекарствами можно, но осторожно. Главное это уметь пользоваться Яндексом.

1

Как показывает практика, обучение в интернете становится все менее эффективным. Только для получения каких-либо профессиональных сертификатов, например, CISCO, для каких-то профессий это может быть полезно. Какой-то смысл в таком обучении есть, например, наши менеджеры регулярно проходят обучение у поставщиков, чтобы понимать что и как продавать. Но толку от этого немного. Оффлайн обучение, кстати, более дорого и также теряет актуальность, так что нужно искать какую-то золотую середину, больше налегать на самообразование, благо материалов в том же интернете полно, сейчас без проблем можно найти электронные книги по самым разным темам. А настоящие знания и опыт можно получить только в рабочей обстановке, где действия подразумевают результат.

1

Смотря чему обучаться и кто учитель, как говорится, это зависит. На собственном примере: моя дочь занимается репетиторством - преподает английский язык. У нее есть как очная форма обучения, так и через интернет. Интернет разумеется дешевле, но если люди месяцами пользуются, значит помогает. Интернет, имеется ввиду через скайп.

0

Это эффективно и намного удобнее, чем идти в какое-то учреждение обучаться.

В интернете могут часто обмануть и кинуть на деньги, поэтому надо спрашивать сертификаты, дипломы у преподавателей.

Как говорится :

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..