Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Что говорить знакомым / бывшим / и др. девушкам, которых встретил на улице?

bratok191918 [26K] 3 недели назад

У меня не так много знакомых девушек... Но все таки есть.

И иногда иду например, прогуливаюсь по городу, и могу встретить:

• девушек, с которыми раньше работал вместе.
  • девушек, с которыми пытался знакомиться на улице или в других местах, и которые меня отшили.
  • девушек, с которыми контактировал на различных мероприятиях, например на танцах и т.д.
  • бывших девушек.

И вопрос тут прежде всего в том - что говорить при встрече этим девушкам? Тем более, что у меня нет желания особо с ними общаться да и встречать их - как то не особо радостные от них воспоминания... Но иногда встречу - и у меня сразу ШОК, побаиваюсь такие моменты основательно, и не хотел бы чтобы их встречать часто... А иногда девушки эти (мои знакомые) ходят парами , т.е. я их обоих знаю... короче все это очень неприятно - что говорить и как вообще себя вести в этой ситуации? Реально напрягает серьезным образом!!! И мучает эта проблема уже не первый год...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
8

Ничего вообще не говорить, зачем себя насиловать?

Это же абсолютно чужие Вам люди, а значит можно незаметно

перейти на другую сторону улицы или просто спокойно пройти мимо с независимым видом.

Изображайте амнезию, а чего еще тут можно поделать?

Или в телефон уткнитесь с серьезным лицом, изображая занятость.

А вообще, пусть они думают о Вас, а не Вы о них.

Был один парень около моего дома, пытался со мной безуспешно познакомиться,

потом я его встречала и он меня шугался, смущался очень, избегал меня.

Так вот, я тогда подумала - зря он это.

Потому что мне на него по фиг, и ему должно быть на меня уже давно по фиг.

Короче совет такой - плюньте Вы на них и живите своей жизнью.

Вы им ничего не должны, а они Вам.

Это честно, хорошо и правильно.

Первый раз игнорить будет тяжеловато, а со временем привыкнете.

Станете уже тертым калачом как бы, а не мнительным человеком.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Почему - сразу что-то говорить? Разве кто-то задал вопрос, и надо ответить?

Спрашивают - как дела отвечаю - вчера было хорошо, сегодня лучше, завтра будет все ок!

Когда совесм ничего говорить - рад был увидеться! Рад был увидеться - очень многое говорит само по себе!

Многие краснобаи интересуются моей семьей, моими детьми - спасибо им за это, а вот сам не всегда интересуюсь такими вопросами... Привет, как дела и вперед :)

Ну а девушкам - можно пройдусь рядышком хоть чуток, и такой подарок от Вас меня вдохновляет жить дальше, потому что восхищаясь Вашим великолепием мне снова и снова мои мечты подстегивают!

5

Ну, если Вы столкнулись с кем то из бывших девушек на улице, то прежде всего возьмите себя в руки, ведь ничего страшного не произошло, даже если Вы не хотите видеть никого.

Сделайте дежурную улыбку, скажите весело "Привет", "Как дела" и не вдаваясь в подробности "Пока".

Ваша приветливость, оставит о Вас хорошее впечатление.

4

Держитесь естественно, уверенно, без напряжения, и скажите обычное: привет, Маш/Катя/.... Если появляется необходимость ещё что-то сказать, то вот вам дежурные фразы: сколько лет, сколько зим; мы так давно не виделись; отлично выглядишь. Если девушка явно хочет завязать с вами разговор, а вам не хочется, то после пары фраз можете сказать: я с удовольствием бы поболтал с тобой, но очень спешу/у меня важное дело/ надо бежать. Улыбнитесь, пожелайте ей всех благ и идите своей дорогой. Ни в коем случае не показывайте смущения или расстеряности. Увидит, что вы смущенны и ещё чего-нибудь возомнит. Да и чего смущаться? Бывших отношений? всё естественно. И главное: не парьтесь, что о вас подумают эти девушки.

3

Я бы ограничилась приветствием на вашем месте.

Это выдает необходимую и достаточную дозу вежливости. Вы уделяете ей внимание, даете понять, что узнали. Вы не обидите ее игнором, не будете выглядеть высокомерным.

И при этом не рискуете сказать лишнего, выглядеть глупо, быть осмеянным или пристыженным.

Если кто-то попытается затянуть вас в разговор, вы ведь всегда можете сослаться на занятость. Мол, привет, прости, я бегу-спешу-опаздываю­, уже улетел.

И, кстати, приветствие - вполне достаточный старт для общения. Если вы в хорошем настроении, и вам девушка приятно улыбнулась на приветствие, можно же и продлить разговор. Но только если есть на то желание.

Если нет - прости, бегу, волосы назад.

Кстати, насчет шока и неприятных ощущений. Вам же лучше будет, если вы этот шок сразу используете для приветствия. Эмоционально куда легче вложить энергию в действие (Привет!), чем тратить силы и на то, чтобы подавить шок, и чтобы успокоиться, и сделать вид что не заметил и вроде того.

Быстрее скажете - быстрее все кончится.

3

Ничего нет проще, только надо немного порепетировать перед зеркалом, всё легко и быстро получится). Слова никакие при встрече совсем не нужны... ни начинать разговор не нужно, не нужно его поддерживать (просто потому, что Вы сами сказали, что этого не хотите).

А вот встречаемся взглядом, например, со знакомой девушкой и, как говорится,

И всё). Здесь нет никакой иронии или сарказма... действительно, можно приветливо, но сдержанно улыбнуться, приветливо слегка помахать рукой - получится солидно и "дружелюбно", и произведёт прекрасное впечатление и, главное, займёт всё это действо не более двух секунд), и нмкого ни к чему не обязывает. И это будет гораздо лучше, чем сделать вид, что знакомую не заметили ... получится очень вежливо).

3

Вы должны успокоиться и ни в коем случае не показывать своего волнения. Не прятаться, не убегать, отнеситесь к девушке просто как, например, коллеге по работе, с которой у вас просто хорошие отношения. Держитесь дружелюбно, улыбнитесь и поздоровайтесь. И проходите мимо, не задерживаясь. В этом случае вы будете выглядеть уверенным в себе и в то же время воспитанным человеком. Не пытайтесь останавливаться и вести разговоры, если понимаете, что не сможете вывезти этот разговор. Не стоит демонстрировать свою обиду или негативное отношение, отстраненная улыбка, привет, и все. Такое поведение вызывает уважение и интерес. Пусть девушка потом думает, не зря ли она вас отшила.

2

Самый простейший вариант, если так напрягают эти случайные встречи. Увидели кого-нибудь из бывших: нахмурьте сурово брови, набычтесь, выпятив губы бантиком, смотрите прямо на неё и качайте неодобрительно головой из стороны в сторону. Дескать - нет, ни в коем случае, даже словом не перемолвлюсь, вот такой "кремень" я теперь. Это реально отпугивает, даже очень хороших знакомых.

А лучше всего, улыбаясь и рассматривая с головы до ног, идти неспешно навстречу. Ну было если что-то, и что с того? Переболело уже, кадрить не буду. Живи спокойно, счастливо, но - без меня... Кто заставляет разговаривать и дарить "приветы"? Тем более, если отшила или расстались совсем нехорошо.

1

Меня напрягают мужчины которые не здороваются, но меня знают, теперь буду знать, что это тоже может их напрягать:)

Со мной не здоровается на даче сожитель моей одноклассницы. Идут вдвоем, я им "здрасте", одноклассница отвечает, он всегда молчит. Когда идет один, тем более. А я с ним каждый день сталкиваюсь. Ему должно быть стыдно, но неловко мне:)

Что касается вашей ситуации все просто!

С девушками, с которыми раньше работали вместе здоровайтесь в том случае, если здоровались и разговаривали на работе. Если просто знали их, то не надо здороваться, даже не важно, что и они вас могут знать.

Что касается девушек, которые меня отшили. Проходите смело мимо и делайте вид, что первый раз их видите)

Теперь про девушек, с которыми контактировал на различных мероприятиях, просто поздоровайтесь, если девушка общительная и видно, что она сама захочет поболтать, почему бы и нет, если она вам приятна?

Теперь о бывших девушках.

Если расстались по совести - здоровайтесь. Если с сорами и драками - перйдите на другую сторону улицы, зачем вам новый стресс?

Если вы бросили девушку и идете с новой подругой, а прошло уже пару месяцев или лет, поздоровайтсь, кивните, бывшая будет благодарна.

Ваше "здрасьте" не возродит неприятные чувства, а наоборот, всколыхнет приятные воспоминания о вашей совместной жизни.

Ваше невнимание и вид что вы ее не знаете, обидит девушку еще раз. Зачем вам отрицательный ком энергии в вашу сторону?

Если вы один можно не только поздороваться но и поговорить, ведь бросаться на шею она вряд ли станет, а доброе слово и кошке приятно.

Если от разговоров у вас шоковое состояние, достаточно довольствоваться одним приветствием. Когда-нибудь вы встретите женщину, которая всегда найдет тему для разговоров сама и будет болтать за вас.

Обычно так и бывает: у молчаливых мужчин - девушки-болтушки, и наоборот. Ведь каждому хочется иметь свою аудиторию:)

1

Мой вам совет простой, скажите:"Привет!", а потом идите дальше.

Чтобы избежать разговоров, можете достать мобильный телефон и сделать вид, что говорите по телефону.И типа опаздываете на встречу.И и делать вид человека бегущего на встречу!"

Я тоже попадала в такие ситуации.Мне не о чем говорить с человеком,поздоровал­ась и пошла дальше.В крайнем случае,если с вами хотят поговорить, а вы нет, то скажите:

"В другой раз пообщаемся!"

Если ваши девушки адекватные, то поймут вас.Точнее ваше отношение к ним.

0

У вас комплекс , вы неуверенные в себе, и при такой встрече переживаете,что про вас что то подумают не так.

Сама имею такую проблему, но если у вас случаются такие встречи просто здоровайтесь, и можете дальше не общаться если вам неприятно.

0

Можно сделать вид что ты ее не узнал.

Либо просто поздоровайся и пройди мимо. А если вдруг завязался диалог скажи что она хорошо выглядит, сделай комплимент, извинись, и скажи что тебе нужно бежать по делам. Главное не нервничай! :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..