Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли конкуренция среди пользователей БВ?

вопрос закрыт
Lessyana [1.9K] 3 недели назад

Почитала вопросы про конкуренцию на работе и ответы на них. И меня заинтересовало: а есть ли на сайте БВ конкуренция среди зарегистрированных пользователей (если воспринимать данный сайт как дополнительный источник дохода)? Если есть конкуренция на сайте, то как и в чём она проявляется? Ведь чем выше конкурентность на сайте, тем он продуктивнее, разве не так? Каким образом пользователи БВ могут пакостничать друг другу? Вскрыть аккаунт конкурента и списать весь баланс? А какой вы представляете себе конкуренцию между людьми в сфере дистанционной работы?

(Скажу сразу: лично я в этих грязных делах, интрижках не участвую и участвовать не собираюсь. Прошу также меня в это всё не втягивать. Мой вопрос задан с позиции обывательского интереса, не более того)

3

Среди обычных пользователей, конкуренция идет "наивного" типа. То есть, я не ставлю ему плюса, он не ставит мне плюса, и все внимательно выискивают возможности поставить минус и чтобы им ничего за это не было. Наивность тут в том, что пользователи считают, что они отстаивают свою точку зрения и в этом заключается их идейность и твердость убеждений.

Хуже обстоит ситуация с теми, кто осуществляет функции модерирования - у них больше возможности создать нечестную конкуренцию под, "формально!", благовидным патриотическим предлогом. Например, вы получаете сообщение, что ваш ответ удален, так как он "бла-бла-бла и не несет полезной информации"! И что вы будете делать? Ведь, действительно, тут ни один вопрос или ответ не несет полезной информации! Всегда можно найти такую точку отсчета (группу пользователей), которым данный ответ не принес полезной информации. Это тоже, конкуренция со стороны "старших пользователей" сайта! В этом мире справедливости нет и в каждой точке этого мира идет жестокая борьба с применением любых способов устранить конкурента, вплоть до его убийства и вообще всех, лишь бы одному было спокойно в его доминировании.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Есть ли на БВ конкуренция, в чем она проявляется?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..