Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько посадить деревьев для компенсации природе расход туалетной бумаги?

Денис Мирный [17.7K] 2 недели назад

Вопрос навеян ответом одного из авторов БВ. Девушка сетует, что она потратила на написание диплома бумагу и решила компенсировать природе потерю путем посадки двух деревьев. Поступок благородный, и я подумал, что на написание моего диплома вместе с чертежами хватило бы, наверное, одного куста. Бывало на службе в день больше используешь. Я и подумал, не тот масштаб, ведь за год своей жизни туалетной бумаги уходит несоизмеримо больше. А если человек семейный? Еще и на жену и детей. Вот и думаю, сколько нужно посадить деревьев человеку, чтобы компенсировать природе расход бумаги хотя бы за один год.

2

За год туалетной бумаги расходуется не так уж и много )))

В некоторых источниках говорят о том, что за всю жизнь один человек расходует 4 239 рулонов. Каждый из них весит 227 грамм, включая втулку (есть разные варианты но, пусть будет этот)

4 239 * 0,227 = 962 кг. Округляем, получаем 1000 кг (тонна)

Если говорить про обычную бумагу, то на производства 1000 кг уходит 17 деревьев. Таким образом можно предположить, что расход т/б на одного человека в течение его жизни можно закрыть посадкой 15-20 деревьев

Ну, а за год-то, вообще всего-ничего - на семью и одного деревца хватит ))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да чем больше, тем лучше. Сажайте для себя, для мира, для будущих потомков. Где-то читала, что на каждого человека нашей планеты приходится по 57 кг бумаги и картона в год. Это даже больше, чем я вешу! Считаю, что если сажать хотя бы по 7-10 деревьев в год, вы уже внесёте существенный вклад.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..