Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Действительно ли, если девушка носит косу, то долго замуж не выйдет?

Шпигель [23.6K] 3 недели назад

многие говорят, пока косу плетешь, в девках сидеть будешь

6

А как же раньше девушки (наши прабабушки и прапрабабушки) косу до пояса имели и замуж рано выходили? Вроде, наоборот, считается, что для энергетики девушки лучше, чтобы волосы были не распущены, а сплетены.

В наше время встретить девушку с косой можно довольно редко, так что статистику относительно их семейного положения вести затруднительно. Могу сказать о своих одноклассницах и соседках-ровесницах. Одна вышла замуж лет в 26-28, имеет дочь. Другая - официально отношения не оформляла, но ребенок есть, родила до 30 лет. Третья - вышла замуж до 25 лет, имеет двоих сыновей. Четвертая - до сих пор с косой ходит, трижды была замужем, имеет троих детей от разных мужей. Пятая (правда, косу обрезала ещё в 9 классе) - дважды была замужем и энное количество раз в гражданском браке. Детей нет, но были аборты.

Так что, девушки-красавицы, коса никак не мешает вашему замужеству. Если это Ваш стиль и если здоровье волос позволяет показать их во всей красе - почему бы и нет? А Ваш избранник (именно Ваш, суженый-единственный­) оценит это по достоинству. Может, не сегодня. А вдруг завтра?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Сказки это. В былые времена, большинство девушек имели косы, и замуж, при этом, выходили очень рано. Что касается лично меня, то я, имея косу (предпочитала французский вариант ее плетения), выскочила замуж в 17 лет. Старшему сыну уже 31, нас часто принимают за сестру и брата, так как сын, уже, лысый и выглядит несколько

старше своих лет.

2

Думаю, все эти суеверия давно себя изжили.

Если девушка носит на плече косу для срезания травы - вот тогда у нее могут быть проблемы с замужеством. Вероятно, косу все же лучше положить в сарай, а то чего она людей пугает.

Мне кажется, это сказка возникла на почве того, что девушки с распущенными волосами выглядят более милыми, свободными, мягкими, трогательными (хочется их потрогать, прядь поправить). Всякие челки - милы и молодят, придают вид игривости. Конский хвост - тоже, в сущности, довольно свободен.

То ли дело тугие пучки, и, конечно, коса! Она так собрана, так неприступна. Думаю, это ключевое слово. Девушка с косой тоже выглядит какой-то замкнутой, закрытой, запертой. Словом, близко не подойти, а если и подойти, то дальше-то что?

Это хорошо как ассоциация с невинностью, но на такую зажатую невинность даже не подумаешь покуситься. Скорее, забудешь, что она есть.

Однако, все эти ощущения и рассуждения - полунамеки, написанные вилами на воде. Их хватает для басни о том, что коса чему-то там мешает. Но не хватает для реальный опасений.

Повторюсь, коса мешает женщине выйти замуж только если она ею собирается рубить траву или головы.

Ну и если она ее заплела три месяца назад, с тех пор не трогала. И ходит воняет.

2

Да, если девушка плетет косу, то замуж не выйдет, это точно. Или выйдет, но ближе к пенсии. А если сделает прическу из африканских косичек, то гарантированно останется в старых девах.А если завяжет красный бантик, то выйдет замуж за члена компартии. Волосы распустит, аки русалка водяная, быть ей за моряком! А ежели соберет в пучок на затылке, то за учителем математики. 21 век на дворе, люди. Какие косы плетеные? Что за бабкины суеверия? Да плетите сколько угодно своих кос, на замужестве ваша прическа не скажется ровным счетом никак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..