Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быстро побороть страх после аварии и ездить в общественном транспорте?

ksenia2019 [3K] 3 недели назад
2

Здравствуйте. Человек сможет ездить в общественном транспорте только тогда, когда у него хватит сил, смелости и отваги пересилить собственный страх и впервые войти в общественный транспорт после аварии (ДТП).

Как быстро это произойдёт, и человек поедет в транспорте - это зависит исключительно от того, насколько важна поездка для человека.

К примеру, после ДТП я очень боялась даже заходить в автобус, но мне надо было поехать в собес насчет перерегистрации детского пособия, мне надо было кормить моих детей, а для этого надо трудиться, и надо доехать до места работы - 20 км пешком можно дойти, но долго по времени.

Поэтому пришлось ехать в автобусе. Особенно боялась выходить из автобуса, практически выпрыгнула из него. Но всё нормально, живая.)

В Германии специальные автобусы ездят по городам для тех, кто пережил ДТП.

Честно говоря, я после ДТП очень долго боялась ездить в автобусах, буквально с замиранием сердца туда входила и выпрыгивала. Если бы у нас были такие автобусы, как в Германии, мне, наверное, было бы гораздо легче приходить в себя, и никто бы среди окружающих пассажиров не удивлялся моим квадратным глазам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здравствуйте.Время, только время незначительно сотрет Ваши воспоминания об аварии...Говорю так,как сама пережила автобусную аварию еще в шестилетнем возрасте ...сейчас мне 50+...Помню все, как будь то было вчера.....Долго не могла ездить на автобусах именно на них..особенно когда автобус начинал делать поворот,все внутри "обрывалось"..я покрывалась липким потом и начиналась тахикардия...Только Вы сами можете себе помочь различными внутренними увещеваниями...Я когда попадала в автобус всегда искала глазами безопасное место на случай аварии и становилась туда..искала эвакуационное окно и так далее...Много чего делала..для своего спокойствия...Желаю и Вам все забыть как бы и жить просто жить и по возможности счастливо...Может поможет Вам такое,что хорошо что автобус,а не самолет!!!С уважением!

1

Осознать необходимость поездки. В большинстве случаев этого достаточно. В аварии в автобусах попадал неоднократно - и пассажиром, и позже, когда кондуктором работал. И в небольшие и в серьёзные. Страха вновь воспользоваться транспортом или выйти на работу не возникало.

Всем добра!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..