Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бог создал землю 6000 лет назад, и всё что было до создания земли?

Romaboy [12K] 3 недели назад

Всем привет!

Очень интересный вопрос, как для верующих, так и для атеистов. Если бог создал планету 6000 лет назад, то зачем он создавал черепа питекантропа которым более 18 миллионов лет? Или нефть, нефтеобразование - процесс занимает десятки и сотни миллионов лет. Также есть достоверный факт что были динозавры, но на этот вопрос верующие научились как то выкручиваться.

3
  • Во-первых, Бог создавал землю не за 6000 лет, а за сколько Он её создал в Библии не написано. Но написано, что небеса и Земля, уже сотворенные, были до творческих дней вот такими словами:

До начала сотворения на земле прошли миллиарды лет и точно определить не возможно, так как человек определяет возраст с помощью распада углерода, а этот способ не может определяться миллиардами лет, так как:

• Во-вторых, нужно учитывать, что творческие дни у Бога не как у человека 24 часа, а гораздо дольше. (см. вопрос и ответ на БВ - "Сколько длились творческие дни Бога в кн. Бытие 1 глава?")
  • В отношении питекантропа - это не более чем выдумка, почему?

• В отношении динозавров вот какое разумное объяснение:

В то время Моисей использовал другие слова - животные пресмыкающиеся, а не слово динозавры или другие названия, которые человек придумал в наше время. Смотри как в Библии записано:

Вывод: Учитывая вновь открывшиеся факты, Земле не 6000 лет, а гораздо дольше, как она существует, а питекантроп выдумка, также есть разумное объяснение в отношении динозавров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Будучи верующим, я к примеру не разделяю убежденность в сотворении земли или человека 6000 лет назад, многие вещи описанные в библии, описывались людьми, которые однозначно допускали ошибки. Заявляю это как человек довольно хорошо знающий библию и имеющий основание так говорить, взять к примеру описание того что солнце крутится вокруг земли, ведь именно за это был сожжен фанатиками-церковник­ами Джордано Бруно, доказывающий что именно земля крутиться вокруг солнца. Но поскольку его утверждение опровергало, заявленное в библии, его сочли еретиком и отправили на костер. К чему я вообще веду, к тому что не библия является истинной, а именно суть библии таковой является. В чем же она заключается? В том что-бы отказатся от зла, признав неправильность данного пути, и обращением к Богу и делам добра. И Бог позаботился что-бы именно те люди, которые эту суть уяснили и написали библию, вложив ее на страницы библии, остальное же было позволенно написать на свое усмотрение, так как люди понимают, те или иные вещи, в зависимости от их мировозрения, которое и менялось в зависимости от того в какую эпоху люди жили, и что им представлялось вероятным.

Вадим Анатольеви­ч [2.5K]
Э нет, так не пойдёт. Если уж Бог продиктовал библию принимайте её до последней запятой.  3 недели назад
Юрий Волков [1.8K]
Читайте внимательно, где я написал что Бог продиктовал библию? Но зато я подробно написал как фанатики, принимающие библию до "последней запятой" сожгли человека, который помимо всего был прав, так как именно земля крутится вокруг солнца, а не так как написано в библии солнце вокруг земли. Прочитайте еще раз внимательно, суть библии продиктована Богом из открытого сердца, но не вся библия.  3 недели назад
Вадим Анатольеви­ч [2.5K]
Если убрать из библии то, что не продиктовано Богом, то что в ней останется? Или вы знаете точно эти места?  3 недели назад
Юрий Волков [1.8K]
Останется суть, самое важное на чем Бог акцентирует внимание, остальное не может приниматся на веру, если это не соответствует, Божьему характеру, здравому смыслу и логике. Вам нужно понимать что Бог всегда благ/добр и всегда логичен, все что этому противоречит в библии, точно истинной не является.  3 недели назад
Юрий Волков [1.8K]
Думаю вы читали в одном месте библии, что Бог искушает, в другом же написано что Бог не искушает. Делайте выводы.  3 недели назад
все комментарии (еще 16)
комментировать
0

6000 лет назад Бог создал первого человека. Земля, Вселенная были созданы намного раньше. В Библии не описывается первоначальное сотворение небесных тел или материи. В ней говорится о подготовке уже существовавшей земли к жизни людей. К тому же каждый творческий день мог длится тысячи лет.

Romaboy [12K]
А что если я скажу что первых людей никогда не было? Вы мне поверите? Но это биологический факт и если вы его сможете оспорить, то вы будете авторитетом среди ученых.  3 недели назад
Orlovv [8.1K]
Факт биологический записан в днк, что все произошли от одной пары людей, то есть
В 1988 году в журнале «Ньюсуик» была опубликована статья «Поиск Адама и Евы», в которой рассказывалось о тех исследованиях. Они были основаны на типе митохондриальной ДНК — генетическом материале, передаваемом только по женской линии. В опубликованных в 1995 году сообщениях об исследовании мужской ДНК указывалось на тот же вывод, который в журнале «Тайм» был сформулирован так: «Существовал предок „Адам“, чей генетический материал, „записанный“ в Y-хромосоме, идентичен у всех мужчин, живущих сейчас на земле». Независимо от того, абсолютно точны эти результаты или нет, они показывают, что история, записанная в книге Бытие, весьма достоверна, и ее автором является Тот, кто действительно был участником всего происходившего.
 3 недели назад
Romaboy [12K]
Я говорил про науку, а не про ОКОЛОнауку. Это разные совсем разные вещи, не ту информацию вы читаете, вот что я могу сказать вам.  3 недели назад
Orlovv [8.1K]
то, что мы разных научные исследование читаем, это факт. А вот какие ученые правду пишут, я согласен, что каждый из нас будет думать, что его ученые, профессора, академики правдивы и честные люди. Я думаю, что если ученый становится верующим, а таких случаев не мало, это о чём-то говорит, а вот чтобы верующий ученый после каких-то исследований перестал веровать в Бога и стал атеистом, я такого не слышал. Подумайте об этом.  3 недели назад
Romaboy [12K]
Всё что могу сказать вам на это, что это нормально. Ученые постоянно спорят между собой и никогда не стоят на своем мнении, они сегодня могут быть верующими, а завтра атеистами, после завтра опять верующими, а после-после завтра агностиками. Ученые не придерживается своего одной веры или одного артистизма. Вот вы будете верить всю жизнь не смотря на реальные факты, вам кто то сказал с детства что бог есть и ваша вера крепла всю жизнь, вы ведь тогда не умели даже вопросов задавать, а я в 3 года начал задавать вопросы про ноев ковчег бабушке которая читала мне и она не могла просто ответить мне и говорила всякую чушь.  3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..