Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли согласие матери на перепрописку детей?

Миланкакрт [8] 3 недели назад

Здравствуйте. Я военнослужащий. Я, двое детей от первого брака и бывшая жена зарегистрированы со мной в военской части. Когда нас прописывали то бж не входила в договор соц найма, квартиру дали мне и детям (у неё была доля у бабушки и потом она сделала дарственную на бабушку, но мы развелись и она осталась просто с пропиской в вч без права на жительство). Сейчас мы уже год разведены, я женат уже и сменил место службы. Мне нужно перепрописаться с детьми и новой женой в новую вч. Дети проживают со мной и моей женой в служебной квартире, когда разводились с бывшей женой место жительство не определил суд. Позже мы составили и заверили у нотариуса Мировое Соглашение об определении места жительства со мной. А так же бж является должницей по алиментам. Сейчас бж не дает разрешение на перепрописку детей. Я только подал документы о прописки и вот хотел узнать, если мне откажут это законно? ещё бж написала какое-то письмо в уфмс, что она против прописки.

1

Если место жительство определено с Вами, то Вы можете спокойно прописать детей где угодно на территории Российской Федерации. Единственное, что Вы должны, это уведомить свою бывшую жену, где находятся дети, чтобы она могла с ними видеться. В случае, если у неё есть задолженность, и она при этом ещё пытается как-то Вам мешать, то подайте на неё в суд, за невыплату алиментов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..