Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывают ли тупые собаки?

Маарат [1.7K] 3 недели назад
тэги: собака
категория: другое
5

Профессионально разведением собак не занимался, но заводчики говорят что первый приплод у собаки некачественный щенки бывают туповатые. Об этом предупреждают и даже бесплатно отдают, только без родословной и документов, не для разведения породы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Лично я считаю, что тупых собак не бывает.Бывают неумелые хозяева.Объясню почему,с собакой нужно заниматься.Если хозяин не знает, как обучать собаку, то стоит найти инструктора-кинолога­.Запоминать, что и как делать.

У нас был замечательный пес.Кавказская овчарка.Любил ласкаться со всеми кого видит.Но, в гости пришел друг моего брата.У него всегда были овчарки (немецкие), последний пес умер (ему было 18 лет).Так, вот он сказал мне, что собака должна знать только хозяина.А то, что мой пес всех любит это не правильно.Дал мне телефон инструктора.И мы с псом ходили на занятия.Через месяц он стал выполнять все команды.Сидеть,лежат­ь,дай лапу.Но, самое главное, что он слушался только меня.И когда мы шли по улице я давала ему команды взглядом.

Однажды,шли по улице двое пьяных парней.А мой пес не переносил запах алкоголя.Поскольку мой пес был огромный (78 кг.и если встанет на задние лапы, то будет выше меня ростом),парни стали прикалываться над моим псом.А потом приставать ко мне.

Я предупредила их, что не отстанут от меня, то мой Осман (кличка моего песика) с ними разберется.

Они не поняли.

Я сняла намордник, отстегнула поводок и без звука показала Осману команду фас.Просто взглядом.

Эти парни бежали сломя голову.

Дрессировка это не сложно.Главное любовь к своему питомцу.А тупых собак не бывает.

Это мое личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..