Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать backup ОС софта и всех файлов?

roswel [1.3K] 3 недели назад

Есть ос с ядром linux идеально настроено рабочие и серверное окружение установлен необходимый софт,у меня конечно есть пару файлов для востановления со сценарием #!/bin/bash ,но этого не достаточно .Задача: создать

резервное копирование на USB ,что бы при форс мажорной ситуации я просто поставил приоритеты в bios вставил флэшку в комп этот или новый ,и всё что было раньше поставилось вновь .

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
2

Вероятно нет разницы какая ось Линукс или Виндовс. Существует масса программ для резервного копирования С инкрементированием Архива. Лучшая на мой взгляд Акронис

Есть некоторый парадокс при восстановлении. Если вставить в этот, то даже при замене жёсткого диска, всё восстановится идеально. Проблемы могут возникнуть с новым Компьютером. Предположим старая платформа была на Интелле, а новая собрана на АМД. Восстановление по секторно, может привести к плачевным результатам из-за привязки некоторых драйверов материнской платы к железу.

Но у Акрониса на этот случай есть решение. При восстановления образа на другую платформу или как у них называется "Развёртывание одной Оси на множество компьютеров", Ось "развёртывается" без основных драйверов, но нужные для нового драйвера на новое железо, должны лежать на флешке или На СиДи роме идушего вместе с материнской платой. Когда программа затребует драйвера нужно ей указать папку или сидиром где они лежат. Иногда их приходится предварительно распаковывать и складывать на флешку.

Но я бы категорически не рекомендовала именно флешку. Для этой цели гораздо лучше подойдёт внешний жёсткий диск с интерфейсом USB 3. Можно сохранить на облако с шифрованием. А лучший вариант параллельное сохранение, если информация исключительно важна. К тому же я не рекомендую сохранять с инкрементированием. Лучше делать отдельные архивы. Иначе появившиеся однажды ошибки сохранятся в одном архиве, и восстановление приведёт к плачевным результатам.

roswel [1.3K]
Это ссылка Акронис для виндовс..  3 недели назад
Ира любительни­ца длинных от... [15.1K]
Это ссылка на программу Акронис. Там в аннотации перечислены все ОСи, включая Андроид, АйОС и Линукс с прочими...  3 недели назад
roswel [1.3K]
Подходит там есть возможность с помощью клиента и консультации М\Д решить задачу.Пусть система признает ваш ответ лучшим.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..