Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в "Эльдорадо­" торгуют неисправной техникой/электронико­й?

Бесхозяйственный [888] 2 недели назад

Сам попался на дешевую уловку, и ехать далеко за телевизором не хотелось по пробкам и времени не было, сам конечно виноват, ведь многие отговаривали меня там приобретать и жена была против этого магазина. Но я поленился ехать в другой магазин электроники, да и цена на выбранную модель была ниже чем в других магазинах. Все жалуются, везде обсуждают этот "Эльдорадо", так ведь все знают что там обманут и все равно покупают неисправную технику, ведутся на низкие цены. Книгу жалоб и ту давать не хотели, нагрубили и швырнули после того, как директор магазина разрешил.

Так почему нельзя торговать исправной техникой, зачем им нужны эти каждодневные скандалы с покупателями?

1

Не могу сказать, что "Эльдорадо" прям уж такой плохой магазин. Сам покупал там телевизор и стиральную машинку 4 года назад, всё нормально работает слава Богу. Они не то чтобы неисправной техникой торгуют, просто там много брака. Даже сами продавцы говорили, что вот допустим такой-то моделью телевизора их сервисный центр просто завален, часто возвращают. Так же не могу сказать, что там низкие цены, в дискаунтерах(ДНС, Ситилинк, Юлмарт и т.п.) цены гораздо привлекательнее и брака там меньше попадается. Плюс нет назойливых консультантов как в "Эльдорадо", которые постоянно пытаются навязать дополнительный товар или платную услугу(как правило ненужную и бестолковую).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я не знаю почему у вас и ваших знакомых сложилось такое негативное мнение о этой сети. По мне так обычный магазин как и все остальные. Я там не работаю, а то подумаете что из за этого защищаю. Я занимаюсь ремонтом электроприборов и поэтому сужу со своей стороны. Техника вся одинаковая, её когда делают, то не делают для Эльдорадо одну , для М-видео другую а для DNS третью, и со склада торговать не исправной техникой это абсурд. Брак согласен есть везде, в любой партии, и как правило он получается в процессе транспонтировки, где то стукнули посильнее, где то прижали. И ещё не совсем понимаю, как можно купить не исправный электро прибор? Ведь всегда при вас распаковывают и проверяют, далее выбор только за вами и не ком более, покупать- не покупать. Вас же насильно не заставляют покупать. В эльдорадо есть один негативный аспект (ложка дёгтя всё же есть), сам неоднократно был свидетелем, когда навязывают ещё купить сопутствующий товар так сказать. К примеру вот к телевизору стабилизатор напряжения, хотя он не нужен, или салфетки специальные за уходом экрана. Но опять же всегда можно отказаться.

3

Эльдорадо косвенно виноват в продаже некачественных товаров. Но ведь Эльдорадо без проблем принимает неисправную технику.

Поясню почему Эльдорадо виноват лишь косвенно. Они сотрудничают с производителями техники из нижней ценовой категории. Но делается это скорее для привлечения покупателей. Продавцы часто отговаривают от покупки самой дешевой техники. Да и покупатель может почитать отзывы о товаре перед покупкой. Надо понимать, что от смартфона за 2000 рублей не стоит ждать чудес.

Покупка дешевой техники - лотерея 50/50. И тут вина скорее производителя, а не магазина.

А скандалить смысла нет. И жалобная книга ничем не поможет. Если сразу технику обратно не принимают, пишите заявление в двух экземплярах и сдавайте товар.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..