Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Замуж не хотят только те, которых не берут туда? Согласны? Почему?

Zinuly [8.3K] 3 недели назад

А кто говорит, что не хочет замуж - это просто защитный рефлекс. Как Вы смотрите на это?

6

Может быть, у какой-то части женщин эти слова и являются защитным рефлексом. Но разве вы не замечаете, как в последние десятилетия поменялись сами женщины? А они сильно поменялись, в том числе и по отношению к замужеству. И по отношению к материнству. Многие современные девушки реально не хотят замуж - и это не просто их слова и защитный рефлекс. Они не хотят ограничивать свою свободу семейными обязанностями, детьми. Они мобильны и хотят передвигаться по жизни так, как хочется им - ехать ли в отпуск, к своим ли родителям, идти в театр, отдыхать за границей и прочее.

Сейчас женщины умеют работать и зарабатывать. И многие из них делают это лучше мужчин. Они самодостаточны и не хотят никакой зависимости от мужчины, мужа. Потому такие женщины строят карьеру, ходят в фитнесклубы и просто клубы, путешествуют, зарабатывают деньги, живут, как хочется им, а не кому-то.

Эгоизм ли это? Честно, не знаю. Но такие женщины живут один раз, как и все прочие, и сами свою жизнь планируют. Думаю, имеют на это право.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Zinuly [8.3K]
Не спорю, но по-моему ехать в отпуск одной, довольно-таки скучно и грустно. С мужчиной оно как-то совсем по другому. А тем более в театр или кино.  3 недели назад
ССП [4.1K]
Вы спрашиваете про замужество, но сводите все к отпуску и походам в театр или кино. В отпуск ехать лучше с ребенком, а в кино, театр, ресторан или в кафешку лучше идти с подругой.  3 недели назад
Zinuly [8.3K]
А если все подруги замужем, то получается же, что в кино и театр будет не с кем сходить. Замужество - это не только стирка, уборка, готовка и т.п. Для меня это и приятное времяпровождение с любимым человеком. Подруги мужа не заменят.  3 недели назад
комментировать
4

Не согласна с вами. Правильно в народе говорят: Замуж не напасть, как бы там не пропасть.

Поэтому защитный рефлекс срабатывает не только у тех, кого не берут замуж.

Бывает и совершенно наоборот, когда девушку или женщину усиленно хотят взять замуж, а она усиленно упирается и отказывает женихам. В данном случае согласие девушки или женщины на то, чтобы "взяться замуж" зависит от самого жениха.

Бывают такие женихи, что на одних без слёз не взглянешь, и с другими три раза перекрестишься, когда отстал.

Обычно именно такие женихи с высокомерием и презрением в тоне и поливают незамужних девушек и женщин грязью, дескать, эх, мать-перемать, попробовали тебя вдоль и поперёк, а взамуж так и не взяли. При этом частенько сам жених и пробовал ранее, а потом отвалил, как в той поговорке - поматросил и бросил.

3

Что значит не берут?! Женщина - это не вещь. Вы имели в виду, не предлагают..Таких случаев я не знаю. Абсолютно каждой женщине хоть раз в жизни, но предлагают замуж, а дальше сама дама определяет, она бы хотела видеть данного мужчину в мужьях?! По каким причинам дама отказывает..Либо мужчина, ну, органически просто не ее вариант..Она даже не может представить, что с ним целуется, а тут он ухлёстывает за ней, замуж зовёт.. Либо дама понимает, что в браке с конкретным мужчиной она будет жить по каким-то причинам хуже, чем до замужества. Я приведу пример. Мне предлагали замуж не раз. В каких-то случаях оборвалось на этапе отношений. То есть тех, за кого я хотела замуж, и те, кто предлагали, с ними не сложилось, разругались и расстались. А было пара случаев когда я отказала осознано и чётко сказала, что и быть этого не может. Одним из кавалеров оказался один из актёров, человек талантливый, но с огромным количеством недостатков, среди которых и спесивый, задиристый характер, алкоголизм, нереализованность, безденежье..И зачем мне всё это счастье надо?! Чтобы потом родить больного ребёнка и всю жизнь внушать своему мужу, что я люблю его за талант, а больше мне ничего не надо..Я не хотела ему врать. Поэтому сказала всё в лицо и навсегда захлопнула эту дверь.

2

Я не хочу замуж, не хочу официального статуса жены и даже будучи молодой не хотела этого. В 19 лет, родив ребенка и живя с парнем, меня просто поставили перед фактом, что вместе со свидетельством о рождениии ребенка получу и свидетельство о браке, ну и заодно кучку новоявленных родственничков. Ну тут уж сама виновата, не надо было доверять заполнение бланков отцу ребенка и читать надо было, что подписываешь. Став через полгода официальной вдовой, я решила, что вот теперь то я точно никогда не сочетаюсь браком ни с кем.

Последние шестнадцать лет мне ежегодно мой мужчина делает предложение. Считает меня женой, особенно бесит выражение "ну ты же моя жена", да не буду я никогда твоей женой, живешь, так живи, не хочешь жить на моих условиях, где дверь знаешь. То же самое касается и его мамы, чего то не нравится- то эта женщина официально мне никто, также может отдыхать.

Я не понимаю самого статуса "жена". Зачем все женщины так стремяться получить этот статус, я тоже не понимаю. Замуж реально не хотят такие, как я. Потерять контроль на ситуацией и довериться мужику, а потом сидеть и думать как развестись и делить детей с имуществом? Оно мне не надо такое счастье.

2

Может быть вы и правы. Я со своим мужчиной 7 лет и он не зовет пока меня замуж, да и я не клюю ему мозг на счет этого. Я боюсь, честно сказать, если он решится на такое, так как трудно принимаю перемены в жизни. Меня пугает все новое. Однажды он заикнулся, что предупредил свою маман, о том, что хочет летом на мне жениться, я чуть со стула не упала, сердце забилось сильно и мне было очень страшно. Я сказала, что боюсь и не готова. Он сказал тогда, что позже обдумаем этот вопрос.

Так складывается, что в нашем окружении неженатые парочки живут счастливее тех, кто женат. Может быть поэтому я не хочу замуж. Из-за страха, что все разрушится.

Zinuly [8.3K]
7 лет живете вместе или просто встречаетесь - это же большая разница. Да и денежный вопрос в этом случае стоит ребром. За 7 лет можно было и ипотеку вместе выплатить, например. А так, никаких совместных крупных покупок и не сделаешь.  3 недели назад
RezzidentE­vil [2.6K]
7 лет вместе и 2 года живем. Нам квартира не нужна в ипотеку, у нас есть жилье.  3 недели назад
комментировать
2

Нет, это не так. Я после первого брака, сказала себе, чтобы я ещё туда?! Да ни за что! Я на самом деле не хотела категорически выходить за муж. Темболее я знала уже, что это такое. Мужчины у меня были. Но, мне было лучше и комфортнее одной. И так продолжалось несколько лет, пока я не влюбилась. Вот теперь второй раз за мужем.

Zinuly [8.3K]
Если бы Вы на самом деле не хотели замуж, Вы бы и не пошли туда. Просто не было подходящего мужчины на горизонте после развода. У меня было все тоже самое, как и у Вас (после развода вторично замуж не собиралась...)  3 недели назад
комментировать
2

Замуж не хотят те, кто когда-то развёлся и у кого всё хорошо.

Как говорила одна моя знакомая "Была я там, ничего интересного нет".

И вторая категория - те, кого берут, но не те, кого они хотели. Это самая главная причина.

А в молодости, я думаю, все хотят и именно по глупости (свадьба, традиции и т.п.).

2

Чаще всего так оно и есть, потому что желание за муж практически у всех женщин на уровне инстинкта. А вот говорить женщина может всё что угодно, факт остается фактом, если не предлагают, то барышня отмазывается тем, что сама не хочет.

Zinuly [8.3K]
Соглашусь. Инстинкт-то не отменишь.  3 недели назад
комментировать
1

Не думаю, что это так.

Зависит от самого человека. Некоторым просто удобно жить в гражданском браке, быть в свободных отношениях или вообще, вести одиночный образ жизни.

Но, действительно, бывает, что фраза "Не хочу замуж" исходит и от тех, кого просто не берут, на кого особо не смотрят.

Так что, здесь скорее пятьдесят на пятьдесят, так говорят те, кого не бурут замуж, и те, кто просто сам не хочет выходить замуж.

1

Замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть. Так вот получить это самое предложение не проблема. Проблема в том что те кто женщине мил ей просто по жизни не попадается, а с остальными женщина понимает что не стоит вступать в брачные отношения. Отсюда и нежелание замуж выходить. Как только тот самый появится - она сразу захочет, 200% гарантии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..