Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мессенджеры или соцсети? Чем Вы пользуетесь чаще всего? Почему?

Zinuly [8.3K] 3 недели назад

Что сейчас популярнее?

1

Мне больше всего нравятся мессенджеры, потому что я в последнее время только переписываюсь и нужды социальной сети нет.Музыку слушаю в отдельной программе.Хотя раньше чаще всего пользовалась сетью «ВКонтакте», было очень удобно , пока не начались лаги и не пришлось подключать «vpn».Если хочу пообщаться, то пользуюсь телеграммом, а если хочу посмотреть фотографии или узнать что-то новое, на помощь приходит Инстаграм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я считаю что соцсети перестали быть местом для общения и превратились в место для распостанения рекламы поэтому активно использую несколько мессенджеров такие как Whats app, Telegram и Snapchat. Viber мне почему то не нравится, но это только мое мнение Сейчас можно увидеть что люди постепенно "переходят" из соцсетей в более уютные мессенджеры, где никто не сможет ничего им предложить, не зная номера телефона или никнейма.

1

Тут зависит от цели использования.

Если вам нужен сервис чисто для связи (переписка, звонки, отправка файлов)- то мессенджеры подойдут! А если вам нужен сервис для развлечения (Музыка, просмотр фото, видео), а не только общение, то соотвественно соц.сети.

1

У них всё более разделяется функционал, поэтому и тем и тем.

Соцсети, например, ВК, все больше становятся средством ведения бизнеса.

Мессенджеры - для общения при ведении такового бизнеса и личного общения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..