Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие возможны способы вывода гривны из вебмани после запрета (май 2018)?

вопрос закрыт
ТамараР [3.3K] 7 месяцев назад

Сегодня заглянула в кошелек веб-мани, а там официальное предупреждение о невозможности проведения банковских операций с гривной. Попробовала вывести копейки, и ничего не получилось.Запрет уже в действии. Кто-то знает, как выводить гривны в обход веб-мани?

1

Никак их не вывести ,никто не примет их к оплате и не обналичит.

В самом сервисе можно попытаться перевести их в другую валюту,рубли или доллары и потом оплатить покупки в инет магазинах,тот же Алиекспресс например.

Курс будет конечно не ахти и половину ( минимум) точно будет потеряно.Можно ждать адекватности укр власти ,которая отменит свой запрет ,но это вряд ли.Адекватность не их конек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я не вывожу гривню с Вебмани, а делаю покупки на Алиэкспресс. Ничего конвертировать не надо, магазин сам по курсу конвертирует рубли в доллары и оплачивает покупку. Таким образом комиссии практически нет.

2

На днях обнаружил рабочий способ. Нужно в Приват24 открыть виртуальную долларовую карту. В интерфейсе Веб-мани поменять гривны на доллары и уже их перевести на виртуальную долларовую карту, а уже с нее на гривневую.

Возможно можно и сразу вывести на гривневую (с автоматической конвертацией), не пробовал, так как мне нужно было перевести именно доллары не на виртуальную, а на пластиковую долларовую и вывести их наличными (600$).

Вся операция занимает 3-5 дней, какие-то проценты тоже снимут при переводе, плюс 3$. Поэтому мелкие суммы не очень выгодно переводить из-за этих трех долларов. Так что пробуйте...

1

Безболезненный способ превращения виртуальных денег в реальные гривны существует! Можно обменивать и выводить, как электронные рубли, так и доллары. Операцию много раз проводила и с первым и со вторым видом валюты.

Для этого работает площадка bestchange.ru, на которой можно выбрать выгодный обменник. На сайте в онлайн режиме можно увидеть курс обмена в разных сервисах и выбрать самый выгодный.

Да, конечно, что-то теряется при выводе. Но поверьте моему опыту, потери небольшие. Я вывожу небольшие суммы - 1000-2000 рублей. Ну может быть за все про все рублей максимум 20-30 уходит.Но зато на приват 24 денежка приходит в считанные секунды.

Да, хочу еще добавить. Насколько я поняла, к вебмани должна быть привязана именная карта с фотографией. Раньше работала обычная. Но вот когда у нее закончился срок действия, при закреплении на сервисе мне поставили такое условие. Поменяв карточку, я снова спокойно вывожу гривны на Приват 24.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вывести гривны WMU в мае 2018 года?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..