Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой лучше использовать кошелек для криптовалюты?

Тишина13 [40.9K] 4 месяца назад

Много вопросов про электронные кошельки, где можно хранить биткоины или про конкретные кошельки. Меня интересует, какой лучше использовать кошелек для криптовалюты, для любой криптовалюты, который не долго скачивать, но который хорошо защищен? И еще вопрос по теме: программу с электронным кошельком надо скачивать? И если "да", то как я могу на других электронных устройствах использовать данный кошелек?

2

Лучший вариант это "холодное" офлайн-хранилище где ваши биткоины никто не украдет + полный контроль над кошельком и собственное назначение комиссии. Для себя пришлось выбрать Electrum и Electrum-LTC (для лайткоина). Он представляет собой программу-хранилище для ПК или Андроида, где можно выставлять комиссию за транзакции от 0.0166 mBTC до 1.0586 mBTC. Рекомендуют ставить от 0.00005-0.0002 BTC (~22-89руб), т.к. на всяких "биржах" и "сайтах" на вывод стоит вообще по умолчанию 0.00050000 сатошей (а это ~224руб). Выбирая стоимость обработки транзакции надо знать, что комиссия расчитывается на 1 байт. Чем она выше, тем быстрее подтвердится транзакция. Узнать адрес кошелька можно на вкладке "Получение".

Программа на требовательна к ресурсам. Electrum использует удаленный доступ к базам данных и поэтому вам не придется ждать пока скачается база со всеми транзакциями (в отличие от оригинала, который весит около 9ГБ данных). Кошелек на базе Electrum не требует загрузки всех блоков, программа загружает только самые нужные - примерно 100МБ.

Главное, делайте резервные копии, и храните Ваш секретный ключ с 12-ю словами в надежном месте (чтобы в случае переустановки ОС его можно было восстановить). Во время установки следует записать этот ключ из 12 слов на бумагу в точно таком же порядке и последовательности что предложит клиент. Перед установкой не стоит брать двухфакторнаю аутентификацию, т.к. за подобную функцию взимается комиссия до 0.0050000 BTC.

Обналичивать с выгодой можно на биржах Exmo.me (считается самой лучшей по надежности в Европе и СНГ - идеальный вариант для больших и средних сумм от 0.001 BTC или 100000 сатош, для себя например, пришлось выбрать именно эту биржу) или Yobit.io (больше подходит для небольших сумм, а также тем у кого есть Киви-кошелек, тут нет комиссии на ввод, но на вывод комиссия 0.00050000 BTC. Но в последнее время не вызывает доверия из-за большого числа плохих отзывов по задержкам транзакций, очень медленный сервер-пока откроется котировки успеют поменяться, техподдержка не отвечает вообще, да и юридической информации нет по этому сайту в нете), либо через bestchange.ru - это лучший мониторинг обменников с минимальной комиссией. Помимо прочего имеется выгодная реферальная программа, конвертер валют (калькулятор) и есть бесплатный бонус (в русской версии сайта этим бонусом является небольшая выплата на Яндекс-кошелек за решение рекапчи, а в английской - BTC-кран).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Действительно, сейчас очень много электронных кошельков для криптовалюты. Какие-то устанавливаются на компьютер и, если держать их открытыми, то еще и баланс можно увеличить за счет майнинга. Но мне больше нравятся кошельки, которые не требуют установки, т.е. личный кабинет находится на сайте платёжки. Очень довольна мультивалютным кошельком CoinPayments. Сейчас там, кстати, всё еще продолжается раздача монет CPS Coin. Комиссии при переводах вполне приемлемые. Так что, у кого нет, рекомендую завести.

1

Я использую кошелек Cryptonex. Скачал на компьютер и держу в нем монеты. Во-первых, десктопные кошельки считаются одними из самых безопасных. Во-вторых, в случае с Cryptonex, если держать такой кошелек онлайн, то можно еще и неплохо подзаработать, а именно 12% годовых + рост стоимости CNX. Не надо тратить средства на майнеры и видеокарты. В зависимости от баланса кошелька вознаграждение может начисляться ежедневно. Такой вариант я использую сам и вполне доволен.

0
  • все подбирают кошельки для сбора криптовалюты исходя из личного опыта- я использую криптонатор - приходите ко мне на сайт если вас интересуют краны и автокраны для сбора криптовалюты -там же регистрация на сервисе микроплатежей - есть проверка хайпов -добавлен чат живого общения http://vsp190.netdo.­ru/
Тишина13 [40.9K]
Кошелек не плохой, но он он-лайн, а в друг просто исчезнет? Может быть такое?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..