Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что просиживают - 5 букв, какой ответ?

XyJluraH1 [5.1K] 3 недели назад

5 букв

4

XyJluraH1 задал вопрос. Я сперва повесил нос.

От того переживаю, что ответа я не знаю.

Похудел, с лица сбледнул. Даже ночью не уснул.

Что просиживают люди, как же это мне узнать?

Мне "ЛО" за это будет, коль сумею угадать.

Может, время? Может, денги? Буков, вроде, ровно пять.

-- Нет, не пять, считай получше: пропустил ты мягкий знак.

Не "просиживают" деньги, а "просаживают", так?

-- В общем, ясно - есть проблема. Тут без Яндекса никак.

Яндекс сильно позабавил - на БВ меня отправил:

Очень умный дал совет: на БВ ищи ответ.

Выдал так же мне картинку - что тут можно разобрать?

Снял пиджак. И снял ботинки. Не могу никак понять.

Что же делать? Как же быть? Может, Гугеля спросить?

Вот ответов набежало... И какое-то "кружало",

И кроссворды, и крестьяне - просто Кафка на экране.

-- Кафка? Стойте! Вот идея! От нее уже балдею.

Я сейчас открою книжку, может, почерпну мыслишку.

"Он просиживал штаны." Мне они-то и нужны.

-- Только буквы посчитай и ответ свой отправляй.

"Раз, два, три, четыре, пять!" Точно. Можно отправлять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ответ на этот вопрос напрашивается сам собой, всё дело в том, что существует такое довольно распространённое выражение, как " просиживание штанов ". Так говорится о том, что человек, который не любит какую либо работу или она ему в тягость или не нужна вовсе, но он продолжает изо дня в день заниматься сущей ерундой по его пониманию, то кроме того, что от долгого сидения его " штаны " истираются быстро (на стуле волей не волей, но приходится изрядно двигаться, если становится очень скучно и день длится очень долго), а толкового из этого ничего не получается. Одним словом - это безделье но работе.

Так что ответом на данный вопрос следует считать - Штаны (5 букв).

3

Речь может идти о нерадивых сотрудниках, чьё присутствие на рабочем месте никак не способствует эффективности труда, а также о бестолковых и ленивых учениках, не испытывающих никакого интереса к учебному процессу.

Для образной характеристики и тех, и других подходит фразеологизм просиживать штаны, то есть зря, впустую, без пользы тратить драгоценное время.

Ответ: штаны.

0

Обычно такое выражение применяют к ленивым, ничего не делающим, не приносящим никакой пользы работникам. Говорят: "Сидит, штаны просиживает". Или про учеников, которые просто ходят на учёбу так сказать "для галочки", сидят бездельничают и не участвуют в школьном процессе.

Правильным ответом будет: "Штаны".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..