Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие новые полезные программы для ПК вам известны?

Angel Dark [733] 3 недели назад
1

Пользуюсь некоторыми такими программами.

1). Это ни антивирус, ни фаервол, ни антишпион. Но гарантирует удаление всего, что попало на диск С компьютера после ближайшей его перезагрузки любым способом - даже тупым выключением и включением системного блока. Название программы - Toolwiz Time Freeze 2017. Относится она к программам заморозки операционной системы, но на мой взгляд это название неудачно - скорее, это программа для восстановления ОС на момент запуска этой программы. Подобные программы создавали и раньше, но без нареканий у меня работает только эта.

Если вкратце, то программа создаёт "снимок" ОС в момент своего запуска - скрытый файл размером 5,2 Гб (по умолчанию). Если в 12 часов я запустил эту программу, а в 14 часов поймал какую-либо бяку типа WannaCry, то после перезагрузки компьютера система будет запущена в том виде, в котором она была в 12 часов. От всего остального, попавшего на диск С позже, останутся одни воспоминания. К сожалению, и то, что Вы скачали в папку "загрузки" - поэтому скачанное нужно не забыть переместить на диск D.

Также эта программа устраняет все следы работы на компьютере. И ещё она хороша для новичков, которые боятся накосячить. Все "косяки" будут устранены после перезагрузки.

2). О фаерволе SterJo NetStalker я узнал сравнительно недавно. Но на мой взгляд кое в чём он превосходит даже знаменитый COMODO! А именно: своим последним правилом, блокирующим попытки подключения к компьютеру с любых удалённых портов и IP-адресов, о чём выдаётся соответствующее уведомление. Количество попыток подключения также указано в истории.

Когда я первый раз увидел, как какой-то хакер (?) пытается подключиться к моему компу, просто перебирая мои порты, то я следил за этим процессом минут 40! Было перебрано почти 15 тысяч портов, но он так и не подключился! А я смотрел и посмеивался!

(Даже если тот хакер и подключился бы - то ему неведомо, что у меня работает вышеуказанная Toolwiz Time Freeze, которая умножит на ноль все его пакостные старания вкрячить на мой комп какую-либо бяку).

3). В прошлом году мои интернет-провайдеры посоветовали мне утилиту AdwCleaner, которая не требует установки и находит всякую бяку в реестре и рекламные модули и тулбары в браузере.

Как-то при установке программы, скачанной в интернете, вместе с ней установилось столько разной дряни, что я полвечера удалял это. Но, как оказалось, это было не всё. А оставшуюся дрянь, в том числе - и "Майл.ру агент", нашла и удалила утилита AdwCleaner.

4). Этот просмотрщик электронных документов не новый, но знают о нём мало. Называется он STDU-viewer. Бесплатный, на русском языке, занимает Мегабайт 15. Но, в отличие от знаменитого монструозного "Акробата", весящего 200 с лишним Мегабайт и поддерживающего только лишь один формат PDF, STDU-viewer поддерживает почти два десятка форматов: в том числе - PDF, DjVu, FB2 и другие. После этого я стал пользоваться этой прогой, а "Акробата" уволил в отставку.

0

Те программы которые мне полезны, возможно вам бесполезны? Следовало сначала определится из какой они серии. Графика? Создание 3Д моделей, Создание видеороликов, перепрошивка микросхемы СПД в оперативной памяти? Ремонт и тестирование жёстких дисков? Тест и разгон видеокарт? Программа справочник лекарственных средств и их применение? Программа вязание крючком и спицами?

Нет, ничего не подходит? Тогда может по категориям?

• видео
  • аудио
  • читалки
  • графика
  • кулинария
  • интернет
  • офисные программы

Или что?

Angel Dark [733]
Ни мне и ни Вам которые полезны, а для ПК, как указано в вопросе. То есть все, что вышло нового для компьютера, обеспечивающее его нормальное функционирование, улучшающее работоспособность, облегчающее его работу и т.п. Это может быть и новый антивирус, и какое-нибудь новое программное обеспечение по удаленному доступу, и новые программы по очистке и разгрузке памяти, и защищающие ПК от несанкционированного доступа в сети - все в этом плане.  2 недели назад
Ира любительни­ца длинных от... [14.4K]
Новый антивирус - это бесплатный Касперский. По удалённому доступу существуют только две программы, остальные для профессионалов. Это Ammyy Admin и TeamViewer. В остальном, я категорически не рекомендую всякие чистилки мусора, памяти, реестра и кэшей браузеров. Также я противница всяких ускорителей загрузки и проч. Они только тормозят комп и после их работы, зачастую происходят сбои.

Совет: Изучайте службы, реестр, политики. Устройство железа и функционирования ОС-и. Имея знания работы с командной строкой, можно настроить, очистить абсолютно всё. В своих ответах по компьютерам ,я использовала свои же ранние написанные статьи, только упрощая понятия и простым языком именно для "чайников"­. Вы можете их поискать, почитать и сделать себе выписки. И последнее: у меня не установлен никакой антивирус. Не вижу в нём необходимости.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..