Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где выгоднее закупать продукты в Метро или в Ленте?

Argonaut [7.4K] 3 недели назад

Переехали на дачу, поблизости два супермаркета - "Лента" и "Метро". Куда лучше поехать, чтобы закупить продукты на несколько дней? Где цены ниже?

2

Честно говоря, в этом году "Лента" меня не порадовала. Хотя традиционно она занимала низший ценовой сегмент на рынке, но по факту многие товары сейчас стоят гораздо дороже средних цен. Возможно, это связано с дележом бизнеса между совладельцами, но факт остается фактом - в "Перекрестке" и "Магните" на ту же сумму накупить можно больше. В качестве примера: в прошлые года мы традиционно брали в "Ленте" на дачу новгородский квас от компании "Дека", который в разных ритейлах продается под собственными торговыми марками ("365 дней" - в "Ленте, "ПроСТО" - в "Перекрёстке", "Красная цена" - в "Пятёрочке"), стоила 2-литровая ПЭТ-бутылка в пределах смешных 30 руб. Однако в этом году объем уменьшился до 1 литра, зато цена выросла до 40 рублей, т.е. по факту почти в 3 (!) раза. В итоге приобрел в "Перекрёстке" "Николу" по 41 руб. за 2 литра.

Что касается "Метро", то это специфический магазин, где имеет смысл разово закупаться большими партиями товаров длительного хранения, да и то лишь по акции, при покупке в количестве несколько единиц товара всё получается дорого.

Если говорить о Вашем случае, то Лента" будет предпочтительнее для дачных закупок, чем "Метро".

Argonaut [7.4K]
Да, дома мы перешли на основные покупки в Магните. В Метро в основном ездила за бытовыми покупками - моющие средства, тряпки итп.
А сейчас вот рядом Лента и Метро, думаю, куда ехать.
 3 недели назад
комментировать
2

Вчера только статья на "маиле" была на эту тему. Теперь люди стали больше обходить крупные супермаркеты стороной т.к. раньше цены были там ниже,а теперь сровнялись с ценами в магазинах шаговой доступности.

В мЕтро сейчас вернули многоциферные ценники (чем больше покупаешь,тем дешевле)и в этом плане он выгоден. Но вам скорей всего не нужен блок моющего средства и тому подобное,поэтому выгодней пойти в "Ленту".

Политика цен сейчас такова, что общий чек выйдет приблизительно одинаковым и если хочешь сэкономить, то водном магазине нужно взять одно (что-то по акции) , а в другом другое. Только так выйдет дешевле.

Argonaut [7.4K]
Да, в Метро как раз за моющими средствами я и ездила, там выбор больше, и покупала сразу почти оптом (например, таблетки для посудомойки на полгода вперед). Но продукты покупала в Магните, Дикси.  3 недели назад
комментировать
0

Лично мне цены в Ленте показались более приемлемыми, чем в Метро. Правда, в Метро была давно, около двух месяцев назад. Возможно сейчас что то стало дешевле. В Ленту хожу часто. Цены устраивают и по сравнению с другими магазинами. Особенно хорошие скидки - если есть карта постоянного клиента Ленты.

0

Про метро я слышал, что там очень большие скидки, но при условии, что у тебя есть какая-то карта, а так я отовариваюсь в разных магазинах, бегемот, магнит, мария-ра, хлеб-соль, светофор..

В каждых магазинах свои скидки и акции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..