Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Что такое хорошо и что такое плохо" вкратце?

Рысси [55K] 2 недели назад

10 букв

1

Не очень давно смотрел фантастический фильм "Аватар" и как раз попался ваш вопрос. Там есть фраза:"Ничто так не нагружает мозги, как инструктаж по технике безопасности". Мне кажется, что ответ на ваш вопрос Инструктаж, потому как любая инструкция по технике безопасности написана кровью. Это не мои слова, я их просто повторю...Это и хорошо, потому что правильно, и плохо, потому что писались все эти инструкции кровью тех, кто бездумствовал и оставил свои растертые мозги вместо чернил для написания инструкций...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Один из вечных вопросов. Что такое хорошо и что такое плохо - ах, если бы при рождении всем выдавали пояснительную записку, скольких бы проблем удалось избежать! Но нет, человек должен до всего доходиить сам, поэтому и поддерживается актуальность этого вопроса. Главное, чтобы он не перешел в разряд риторических, а оставался для каждого мерилом жизненного пути. Нет, при рождении никто не выдаст инструкцию что можно делать в жизни и нужно, а куда лучше даже не подходить, несмотря на привлекательность афиши, на каком повороте разбросаны грабли... так рассуждал я в поисках ответа на этот аифовский вопрос в поисках слова инструктаж.

1

Хорошо, плохо. Определение двух крайностей одного из основных законов философии. Единства и борьбы противоположностей. Одного понятия без присутствия, или понимания другого быть не может. Одно понятие своим смыслом отвергает другое. Хорошо, плохо, может служить методом сравнения в познании окружающего мира, по аналогичному принципу больше, меньше. Хорошо или плохо, это больше или меньше.

1

С самого детства взрослые объясняют ребёнку прописные истины, показывают на простых примерах, как можно себя вести, а как нельзя и почему.

Юное создание усваивает нормы поведения в обществе, учится быть вежливым, добрым, аккуратным, ответственным и т.д.

Процесс формирования морально-личностных качеств подрастающего человека можно по-другому назвать воспитанием.

Мой ответ: воспитание.

1

Один ... придумал, все подхватили. А по существу нет таких понятий 'хорошо' и 'плохо'.

Более верно считать, что принято в настоящий временной отрезок и что не принято. Потому что со временем это всё может поменяться, как уже не раз бывало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..