Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему уважение к старшим и многодетность часто встречаются рядом?

Авеноль [79.6K] 3 недели назад

В тех странах, где уважают старших, там же принято иметь много детей.

2

Я бы ответила на этот вопрос, исходя из варианта семантики слова "семья": семь Я. Как минимум, семь человек должно образовывать семью, и если продолжать эту мысль, то в семьях народов, где принять иметь много детей, обычно живут под одной крышей несколько поколений. Как же в таком случае не проявлять уважения к старшим? Без этого просто невозможно организовать быт и уклад жизни родных от мала до велика, чтоб всем было комфортно.

Парадоксально, но многодетные семьи зачастую имеют весьма скромный достаток. Поневоле поверишь, что моральный фактор является реальным стимулом к их существованию в обществе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы даже сказал не только в странах, а даже в семьях.

Младшие братья-сестры копируют поведение старших братьев-сестер, которые в свою очередь уважают старших, все значительные действия согласуют с ними, не балуются, слушаются старших.

Старшие братья-сестры вынуждены вести себя лучше, чтобы подавать хороший пример младшим.

В семьях, где один ребенок, ему не с кого брать пример в этом вопросе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..