Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выйти на пенсию раньше срока выхода в 2018- 2025 годах?

Викквак [122K] 3 недели назад
категория: другое
2

Выйти досрочно на пенсию в 18 лет сложно, но можно. Обычно таким дают пенсии, если они инвалиды. Слепые, глухие, безногие и безрукие. Я думаю сами вы не будете наносить себе такие чудовищные травмы из-за пенсии. Раньше времени выходят на пенсию военные, служащие вредных производств, химики, люди, работающие с радиацией и так далее. Есть довольно большой перечень работ, которые наносят сильный вред здоровью и предполагают более ранний выход на пенсию. Но в любом случае нужно иметь стаж не менее 20 лет, чтобы рано уйти на пенсию. Все это сложно и нужно консультироваться в пенсионном фонде у специалистов. Я привел только некоторые примеры. У каждого человека свои проблемы в этом смысле. Нужно знать сколько человек проработал на вредном производстве, сколько на не вредном, какое у него здоровье, имеет ли он право на инвалидность и много других мелочей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..