Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что в своё время КГБ инкриминировал писателю Сергею Довлатову?

a-Prior [2.1K] 3 недели назад

13 букв

5

Предательство. 13 буков.

(убейте автора кроссворда, это розжиг межкроссвордовой розни, можно меня привлекать).

Но это не́ правда. Такой статьи просто не было.

Не было даже космополитизма.

Довлатов был ироничен и саркастичен, он даже не был антисоветсчиком в полном смысле(не более, чем любой советский интеллигент, как и я - «интеллигент в маминой кофте», он был просто талантливым алкашом, Даль(артист) был таким же.

Его не меняли, а просто отпустили. А всякие списки просто плохой ПР.

А ещё у Довлатова была национальность советский(он признавал это неоднократно) и совесть, поэтому не прижился на Свободном Западе, и умер на улице буквально. От алкогольной интоксикации. Очаровательный человечек, для тех, кто не видел его бухим.

Вся проблема в том, что я читал всего Довлатова и всего Солженицына.

Солженицын - тупое мерзкое Ч. М. О. А Довлатов -талантливый митёк, со всеми недостатками митьков. Его жаль. Но для читателя он интересен. Читать его интересно, если ты в контексте, и я бы с ним с удовольльствием побухал. Пока его не корёжит. И, говорят, была возможность. С кем я только НЕ бухал, и НЕ служил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
a-Prior [2.1K]
ответ в вопросе кроссворда антисоветчина.  1 неделю назад
комментировать
1

По задумке составителя ему икриминировали антисоветчину, читая автора, можно предположить, что так оно и было - независимость суждений и ироничное подмечание в обыденном, привычном иного смысла, причём, автор "не суёт носом", а просто пишет "как видит".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..