Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли ребенка отдавать в лицей? Ваше мнение?

GorgonMedus [283] 2 месяца назад

Отдавать ли творческого мальчика в лицей?

1

У меня дочь училась в лицее с математическим уклоном, это на то время был первый лицей в городе. Дочери нравилось, а вот мне нет. Денег требуют больше, претензий предъявляют к родителям еще больше. Они мне просто весь мозг вынесли, но по крайней мере у меня дочь отучилась на бюджетном отделении университета и стала провизором. Навряд ли среднестатистическая общеобразовательная школа позволила бы взять ей такой старт. С её то полным отсутствием математических талантов.

Ну а если ребенок творческий, то и лицей должен быть соответствующий, не для ботаников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
GorgonMedu­s [283]
У них там есть литературный и математический уклон.Я знаю что у нас берут деньги и дерут родителей.Но хочется хорошего будущего для ребенка  2 месяца назад
комментировать
0

Если лицей далеко, то смысла нет. В началке тяжело на дорогу много времени тратить. А если с доставкой ребенка проблем нет, то лучше сразу планку образования повыше поднять. И вообще у нас в лицее и в 5м и в 10м классе много новеньких. Но ребенок подрастая может отказаться школу менять, т.ч. надо все взвесить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..