Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Приняли бы Вы дружбу Черта?

Romindra [3.9K] 3 недели назад

Явился бы Мохнатый и сказал:давай дружить?

Вы бы согласились,на такую дружбу?

1

Прежде чем дружить, нужно для себя решить что даст такая дружба, к чему она приведёт, какую роль в этой дружбе будет выполнять Чёрт. Дружба должна быть бескорыстная, друзья помогают друг другу для улучшения благосостояния, финансового положения, роста карьеры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
neo88 [1.8K]
Финансы, карьера - уже не безкорыстная  3 недели назад
Romindra [3.9K]
Шпигель.Дружба с Чертом,не совсем бескорыстная,но бескорыстная вобщем то полностью.Только колбасу просят и Пирогов с Мясом,да детям Конфет с пряниками.Но редко просят.В основном намекают.Потому как у Них,нету,много того,что у Нас в магазинах.
Но Черт,больше пользы принесет,нежели просить будет из Еды чего.В десять раз пользы больше от Черта,чем Сам ему дашь.И за то что Тебя,кто обидет,Черт Друг быстро с обидчиком управится,всегда.Есл­и Черт Друг.Сам захочешь,Друга чем вкусным порадовать,Мне например,даже неудобно,столько помощи за жизнь оказали,а Я редко когда Чего Им покупал.А должен Я Им немало.Но Они не требуют.Дружба.
 3 недели назад
комментировать
3

У классика болгарской литературы Елина Пелина была книжка для детей - "Ян Бибиян", как раз о последствиях дружбы не очень хорошего мальчишки и чертёнка Фьютя. Как раз в издании с обоими героями на жёлтой обложке, с ещё дошкольного детства зачитанная вдоль и поперёк.

Ян Бибиян

Очень скоро Ян оказался с глиняной болванкой вместо собственной головы.

Когда пропала последняя возможность мыслить, "друг" немедленно перенёс его в царство зла, из которого титульный персонаж выбирался на протяжении всей оставшейся повести.

Написано без назидательного мозговыносительства, простенько так, но достаточно убедительно, чтобы задуматься над тем, что именно в дружбе с тобой для этого инфернального существа, если бы оно существовало во плоти. Природа его такова, что или его дружба - отнюдь не дружба, или он не состоялся именно как чёрт.

В чём содержание его натуры, однажды сильно задумался Клайв Льюис. Получились "Письма Баламута". Лучше пока никто не представил и не написал. По обеим ссылкам - тексты.

Чёрт, бес - всего лишь дьяволишко на побегушках у более продвинутых сил зла. Суть - та же, только бюджетное исполнение, поэтому его кажущаяся "простота" и "близость" обманчивы. Ни в коем случае нельзя принимать то, что он назвал бы словом "дружба". Для него это охота, а в роли дичи - человек.

Romindra [3.9K]
С большим удовольствием,соглас­ился бы с Вами.Хотя надо сказать,что Вы опирается,на интересные сказочные персонажи.Но не в этом дело,а дело все в том,что как нестранно,Свел то Меня изначально с Темной силой,Сам Бог,правда по Моей же просьбе,принять сторону Тьмы.Можно было бы усомниться.Но если,все по Воле Бога.То Я думаю,что выбираться из Ада,Мне непройдется.Так-как на то есть у Меня,много доказательств,обратн­ого.Но объяснить это быстро неполучится.Это очень долго.Ну да и никакому,нужно знать все.Но поверхностно,можно описывать Я считаю.Кто-то же должен объяснить Людям,что-же такое на Самом деле Темная сила.И вообще существует ли Она.  3 недели назад
комментировать
2

Пришел ко мне как-то посетитель, ну вылитый "черт". Только грустный какой-то. Дружбу не предлагал, а хотел только одного - пообщаться. Как такому гостю откажешь?)

Общение было настолько тяжелым, что я после его ухода чуть с ног не валилась. Он ни одного слова прямо не сказал, но и не солгал, вроде, ни разу. Говорил, говорил, говорил и розовел на глазах. Перед уходом обещал заглядывать, чем поверг меня в полное уныние.

И вот, когда он пришел на следующий день и снова стал разговоры странные разговаривать, вдруг полез зачем-то в карман лежащей рядом куртки. Спохватился: не той рукой полез, правильно другой. (И смеется). А до меня дошло, что с ним не так- он все делает по правилам каким-то своим, и ему самому от этого непросто.

Вспомнилось:

И весь "морок" с меня слетел, я без грубости, но твердо обозначила дистанцию. Он еще походил какое-то время и перестал.

Romindra [3.9K]
А при чем тут Черт и Человек.Люди есть очень грузные и тяжелые и Мне от Людей немало достается,за это Людей ни Дьявол не любит,ни Черти.И Черти за Меня,таким Людям палки в колеса ставят,по Дружбе.А пусть необижаются,раз со Злом приходят Люди к Другу Чертей.  3 недели назад
Гала77 [22K]
Я вам описала, как представляю черта и дружбу с ним. И ответила на вопрос.  3 недели назад
Romindra [3.9K]
Вот навязали Людям,что Черти плохие.И вот многие о Них такого представления.
На Меня Люди постоянно нападают всячески,это грешники,нехорошие Люди,так-же и на Вас и на других.Черти в Аду таких мучают.Особо Маньяков,которые детей обижают.У Чертей дети тоже и Они умнее Людей по образованию.И могут отличить,плохого Человека,от хорошего.Жаль что Вы думаете,так плохо о Чертях.Но надеюсь,что Вы хоть задумайтесь,о том что Люди друг другу вредят,а не Черти.
 3 недели назад
Гала77 [22K]
С чего вы взяли, что мой "черт" желал мне зла? Вовсе нет. Он просто по-другому не может.  3 недели назад
Romindra [3.9K]
А почему дружбу неприняли тогда от Него,дружба же не Любовь или Черту Вашему Любовь нужна была,а не дружба?
В конце концов,каждый Сам вправе решать с кем дружить и как.
 3 недели назад
комментировать
1

Продолжение рассказа о Черте и дружбы,завязывашейся с Ним и представления,вообще о Чертях.

Мы пили с Чертом Чай с конфетами,а Черт Мне рассказывал:в тот,первый раз,ушел Я от Тебя,вернулся домой и был растерян.Что Мне делать.С одной стороны,у Меня приказ:убить любого,кто вызовом заклятья,потревожит покой Господина,а за невыполнение приказа Меня могут,побить сильно палками,бросить в темницу и снять с должности главного Стража Ада.А с другой стороны,если Я,возьму и выполню приказ,а Ты действительно окажешься,в будущем Нашим Князем,то Господин Люцифер,узнав об этом,разозлится,а то и в Ярость прийдет,почему Я как Главный Страж,неразобрался сначала и тогда,может и похуже что Мне сделать,чем темница.Да,главное Ты описал Господина и других Демонов,по внешности правильно.А Я Господина Люцифера,за много тысяч лет,являясь Главным Стражей Ада,видел,всего два раза в жизни и то по 15 ть минут,каждый раз Мне Господин уделил,да заместитель Мой Страж,так-же всего раз видел Господина Люцифера,нашего Императора и то всего десять минут.А вот если,Я бы кого из Своих Стражей,другого к Тебе послал,для расправы с Тобой,о какая бы ошибка Могла произойти и Мне бы тогда досталось и Ты бы уже у Нас в Аду был.Ведь все население Чертов,никто невидел Господина Нашего Императора и даже портрета Его неимеет в Поднебесье,неположен­о Нам Стражам портреты Господина иметь.Так бы уж нарисовали,хоть с Моих бы слов и у каждого Черта дома,портрет бы Господина висел на стене,но запрещено Нам.

Ну,да слушай,пришел Я домой.

Я спросил: а дом то у Тебя,дворец наверное,Ты же Царь Поднебесья всего?

Да нет,не дворец,а Трех этажный деревянный Дом,ну двор большой,хозяйство,пр­ислуга всякая.И то раньше двух этажный был,еле еле,за несколько веков,у Господина Люцифера выпросил разрешение,на постройку Трех этажного дома.

Я спросил;а что-же это у Тебя денег нету что-ли,на замок или дворец?

Страж Ада ответил:денег полно,все амбары забиты деньгами.Но Господин Нам всем Чертям постановил,что только деревянные дома можно строить и в Них жить.Причем вот у Меня,как у Главного Стража Ада,Трех этажный,у заместителя двух этажный,а у остальных всех Чертей одноэтажные дома.

Я Черту: и из камня нельзя или кирпича?

Черт: Нет,нельзя.Это у Призраков в Аду,у Них замки из камня,правдо недрагоценного,а у Джиннов и у Демонов из драгоценных камней и по старшенству в Чинах.Кто помладше Чином,у того и замок поменьше и слуг с рабами и замок из дешевенького драгоценного камня и одежду неимеет право носить дорогую,а определенного сукна,материала и женщинам и мужчинам.Кто постарше в Чине и замок получше и одежда побогаче.И нельзя более бедному,одеваться лучше чем тот,кто Тебя богаче и украшения дороже одевать.А Нам Стражам,вообще голыми ходить велено,прикроешь место интимное,то наказание последует.

У Нас вообще в Поднебесье все голые живут и вот от Вас Самоубийцы с Земли кто,все голожопенькие ходят,как и Мы Сами,Они прислуга Наша,но относимся Мы к Самоубийцам несовсем плохо,можно сказать даже хорошо.Кто-то из Них подымается с годами выше Нас Чертей и в Ад уезжает жить,а кто-то с Нами всю вечность коротает,кому как повезет.Демоны,да Джинны с Драконами,к Нам ох как редко в Поднебесье заезжают.Это Целое событие для Нас,если Демон или Джинн,какой навестит Нас.

Работаем Мы Черти в Аду.Из Поднебесья на работу в Ад ходим.

Я как Главный,всех распределяю.Работы невпроворот.В Аду Мы Стражи Грешников наказываем,кто на Вратах Ада стоит и принимает новых Грешников от Света,которых к вратам Ада подводят.И обратно,передаем Свету,отбывших наказание,очистившех­ся,каждый день и поступают и освобождаются,постоя­нный нескончаемый поток.У Нас в Аду много Цехов,на каждом уровне наказание разное,кто сильный Грешник,кто неочень.Кто Черти пообразованнее,тех Я ставлю В Цех где сильные грешники,Они Их профессионально Мучают,жилы из Них,медленно тянут,Я Тебе потом,более подробно расскажу все,как происходит,в каждом Цехе.

Другие Черти к Ведьмам и Колдунам Земли приставлены,но Их таких,совсем Мало,всего 135ть Чертей.Слаба,слаба Связь с Землей у Нас и Господин недоволен этим.

Я Черту:знаю,говорил Он Мне при встрече,Вельзевулу поручил наладить более прочную Связь с землей.Порталов побольше проложить,к новым Ведьмам и Колдунам.

Черт продолжал:некоторые Черты по небу бегают и болезни ловят,микробы разные,сачками специальными ловят,что в Атмосфере вблизи земли летают.Поймает Страж микроб и в бутылку посадит и пробкой заткнет,чтоб неубеждал,потом собрав за смену,несколько бутылок,в лабораторию,на склад сдает,другим Чертям,кто при складе работает.Вот попросит с Земли Ведьма болезнь принести у помошника Своего Черта.Черт бежит к Демону,Демон выпишет постановление-приказ­,выдать такому-то Черту болезнь,под таким то названием и печатью заверить,Черт побежит с приказом в лабораторию,там другой Черт ему выдаст болезнь в бутылке.Черт спустится к Ведьме на Землю,с болезнью.А там уж совместно,порчу нагонят.

Оплата у Нас ежемесячная,как и у Вас у Людей,сколько за Месяц Черт наработки сделает столько и получит.

Дома у многих Чертей жены и дети,кто еще молодой Черт или Чертиха,те без детей,пока.

Вобщем это долго рассказывать,как у Нас жизнь протекает.Когда День Всех Святых и другие праздники,то все Ведьмы и Небесные и Земные к Нам в Поднебесье слетаются.Это как у Вас на Земле,новый год и другие праздники разные и у Нас тут так-же.И пироги печем и всякие ватрушки и др.угощение.

Черти выполняют Волю Божью,наказывают грешные Души.

Бог Чертей любит.Хоть Они и на стороне Тьмы стоят.Считает,что Чертям несладко живется,под Люцифером,тяжело.А поэтому Бог просил Меня,когда если стану Демоном,то Чертей необижать сильно.

А Я Их обижать и несобираюсь,Я к Ним дружески отношусь и люблю Их.

И хоть Я давно уже Их невидел,так-как Портал давно закрыт,еще в 1998 году.С тех пор Я под Светом стоял,все года.Бог Мне сказал,живи простым Человеком не Колдуном,а потом после жизни Место Демона у Тьмы получишь,по договоренности Между Богом и Люцифером.

А рассказываю Я все это,для того,чтоб Люди,хоть представления,правил­ьное имели о Темных силах.А не путались в разных догадках.Вообще Черти Они хорошие и к Людям неплохо относятся,даже на Небе семьи создают иногда,удочеряют и усыновляют Людей,кто в Поднебесье попадает.Ну а Грешников в Аду мучают.Но и сдесь есть Своя особенность.Если Человек с Чертами друг,особо с главными Чертами,то если такой Грешник к Ним попадет,Бог на наказание пошлет.То Черти мучить небудут.А дадут Ему жить спокойно в Аду,пока наказание неотбудет,срок невыйдет.Бог этого незамечает,как нестранно,что за вратами Ада происходит.

С Чертами выгодно дружить,но Я не из-за выгоды с Ними подружился,а просто полюбил Их.

И хоть Я Их уже очень давно невидел,порою скучаю.Но как говорится,раз Бог сказал живи без колдовства,живу.Бога слушать надо.Мог бы много рассказать.Но считаю,что ненужно,это.

1

Я подружился с первым Чертом,в 1992 году.Это был Главный Страж Ада,Царь Поднебесья,по имени Альзамор.Дружба началась с того,что Он пришел Меня убивать.Так-как Я,нарушил закон,который установил,Господин и Император Тьмы Люцифер.По закону Ада и Его Высокой особы Императора Ада,закон гласит: Приказываю Стражам Ада(Чертам),охраняющ­им на заставках и вратах Ада,пределы Империи,реагировать,­на каждый вызов Колдунов и Ведьм с Земли,откликаться Им и помогать во всем,начинающим Ведьмам и Колдунам,разъяснять закон.Те из Людей,Ведьм или Колдунов,кто потревожит,покой жителей Ада и в Первую очередь Высоких Особ,как Самого Императора,так и других Важных Особ Ада,незамедлительно уничтожить.По закону Ада,вся Связь и общение с жителями Империи,может осуществлять,только через Стражей Ада,через Поднебесное Царство.

Как было?

Позвонил на передачу на ТВ,в прямой эфир и поговорил с Белым Магом и Белой Ведьмой.Затем Они Мне дали заклятья вызова Дьявола,Демона Смерти и Вельзевула.Всему научили(правдо неправильно,наполови­ну)

Три вызова сделал,по научную белых Ведьм и Колдунов,после каждого Вызова,ровно на третий день,встречалась по дороге компания хулиганов и избивали,до полусмерти,три вызова и три избиения.Я все сжег и выбросил,Магическое.­А через две недели ко Мне из Угла Явился,Мохнатый с Хвостом,широкий в плечах Черт.На первый раз,Я даже описался от Страха.Стоит,как Гаврила,пред тобою с Хвостом,лоб в Черной шерсти зарос,нос Черный,удлиненный и крюком,глаза черного цвета,на руках(лапах)Когти Черные и на Ногах,тоже Когти Черные,никаких Копыт при этом,не наблюдалось.

Черт весь на половину лица,на Человека похож.Весь в Черной Шерсти(как гуталин),главное голый,с мужским достоинством,по колено.

Сами понимаете,от такого зрелища,у любого от Страха,от неожиданности и инфаркт,может случится.

Ну вот,вышел из Угла,как живой,настоящий и стоит глаза Свои черные на Меня уставился и хвост изгибается,по комнате(хвост как кнут,в полтора метра,без шерсти).

Первые слова Черт произнес: Я пришел Тебя убить!Ты потревожил,покой Господина!

Такой наглости,Я еще навстречал!

Три вызова,за пол года,к Трем высоким Особам!

Хотел послать Своих подданных Стражей,на расправу с Тобой,а потом передумал,решил лично на наглеца посмотреть и разобраться с Ним.Щас убью Тебя,в Ад отнесу,а уж там Я Твою Душу,наизнанку вывернуть,можешь не сомневаться!

Я на колени,пред Чертом пал:неубивались кричу:Люблю Дьявола Я.

Черт Мне: Ах Ты наглец,еще Господина оскорблять,Его так называть нельзя,мерзавец!

Я Черту:Да,незнаю Я.Я Сатану Люблю.

Черт снова:Ну все негодяй,щас убью,Так Господина все Оскорблять,нельзя Его Сатана называть!

Я пред Чертом взмолился:неубивалис­ь прошу,Я незнаю Ведь.А Люцифером,можно называть,милый Чертик?(спросил Я вкрадчиво)

Черт все свирепеет:Меня оскорблять,Чертом называешь,Я не Черт,Я Страж Ада,Ты вывел Меня из Себя до предела,все конец Твой пришел!

Я закричал Черту: убей,убей,но помни:Я Ваш Князь в будущем.Вот Ты Меня щас убьешь,а Господин Люцифер,Тебя накажет потом.Господин Любит Меня.

Черт задумался.

Я продолжал:описал как Господин Люцифер выглядит и Демон Смерти и Принц Тьмы и Вельзевул.

Страж Ада(Черт),заулыбался­.От грозного Черта и следа неосталось.

Черт,спросил Я.

Черт поправил:пожалуйста,­не называй Меня Чертом,Мне обидно,называй по имени Альзамор или Страж Ада.

Хорошо,Я незнал.Извини пожалуйста.

Но вдруг,глаза Черта,налились Красно-темной мутью.И Я застыл,как мумия,ни рукой непошевелил,ни ногой,только глаза Мои хлопают.Черт словам Мои движения,стал медленно,с улыбкой на Своей физиономии приближаться,ко Мне и тянуть к Моей шее,когтистой лапы Свои.

Я стал Отче Наш читать,молитву.

Черт стал,пялиться от Меня и пытясь,ушел в угол и исчез совсем.Меня отпустило,Я задвигался.Но страшно,до жути было.Всю ночь,до утра неспал,а как расцвело,на первой же электричке к родителям на дачу поехал.Где окончательно и успокоился.Через две недели,успокоился полностью.Внушил Себе,что померещилось.

Но не тут то было.Оставшись один дома,в Своей трех-комнатной квартире в Москве на 5 ом этаже.

Вечером,после работы,купил разных сладостей,достал кофе и чай и поставив чайник,лег на диван и при настольной лампе,стал читать интересную книгу,Исторический роман,с мистикой про Вампиров.Пробило полночь.Стало слегка страшновато,озноб по коже пробежал.Покосился на угол,откуда две недели назад,Черт приходил(угол возле окна)Все спокойно.Через минут семь,почувствовал какой то холодок и дуновение,посмотрел вновь на угол и тут из Угла появилась,по колено,волосатая Нога с когтями.Меня Аж всего передернуло,Я вскочил,как ошпареный с дивана,а Черт до конца,вышел из Угла и весь расплылся в улыбке.Мне стало жутко страшно,Меня всего колотилось от страха(подумалось все это конец,но надежда,почему Черт улыбается)

Черт,увидят Мое сильное волнение,стал Меня успокаивать:ну неволнуйся так,пожалуйста,Я только что от Господина Люцифера,Он помнит о Тебе и говорит,что очень интересный Ты юноша,Ты очень Ему понравился,Господин просил Тебе передать,что Любит Тебя,да Ты Наш будущий Князь.

Да,успокойся Ты наконец.(Черт увидят на столе у Меня колбасу и конфеты,сказал Мне:можно Я бутерброд съем?

Я сказал:Да,конечно.Че­рт продолжил: давай Чаю попьем и поговорим и успокойся Ты наконец.

Я Черту пробормотал,пойду чайник на кухне выключу и принесу.Пошел и думаю:может видение,может исчезнет.Взял чайник и принес с кухни в комнату.Черт расположился на мягком диване.

Я спросил Черта:что предпочитаете:Чай или Кофе?

Что Сам пить будешь и Мне налей.

Я решил Чай,чтоб давление неподскочило выше.

Ну разлил по чашками Чаю.

А как Вы,Чай то пить будете Страж?Вы же в Астрале.

Черт:Щас увидишь.Взял лапой за чашку и вытянул из чашки чашку,поднес чашку к губам и стал пить.Я посмотрел в чашку,которая осталась на столе,не астральная,в ней убивал чай,с каждым глотком Черта из астральной чашки,затем Черт потянул лапу к вазе,где лежали вафли тип-топ,И из вафли,Черт вытянул астральную вафлю,откусил Астральную вафлю на половину,а в вазе вафля,наполовину исчезла.

Я сказал: понял,как Чай пьете.

Страж Ада,сказал Мне: давай на Ты,Ты напротив что Ты будешь теперь Мне другом?Ты Мне по Сердцу пришелся и не из-за того,что Ты будущий Князь Наш.А просто понравился Ты Мне.

Я сказал Черту:а тогда первый раз,убить хотел.

Черт Мне сказал:не убил бы,сразу Ты Мне понравился,попугай только,для уму.

Честное слово Стража,несбили бы,веришь?

Ну верю.А Ты Мне тоже,сразу очень понравился.

1

Странная ситуация и весьма подозрительная. Во-первых у всего есть предыстория, а у дружбы тем более должна быть. Вместе на курорте отдыхали или в горах например вместе вершину покоряли, или где-нибудь в тайге вместе выживали или есть общие предки, или дети в один садик ходят. А тут явился, по сути внезапно. То есть из своего времени выпал, в моё попал. С чего бы это. Если в друг к тебе заявляется например бандит, у которого есть и власть и деньги, т.е он тебе точно не ровня, и предлагает дружбу, то сразу чувствуется развод. Что ему нужно? Твоя квартира, земля, твоя личность? А тут черт, который может тебя знать как облупленного, и твоё прошлое и настоящее и будущее. А ты про него что? Только что он сам расскажет. Уже неравенство. А дружба без равенства это не дружба, в лучшем случае игра, где ты даже правил можешь не знать, ведь не ты предлагаешь дружбу, а тебе. А каком равенстве может быть вообще речь между простым смертным, со стертой памятью и инометериальным существом с другой системой ценностей. Равны ли мы перед Богом? Сомневаюсь, структура души у нас разная. А перед смертью равны? У черта точно преимущество есть.

Т.е. для предложения дружбы, а тем более для самой дружбы должны быть предпосылки. И к тому же, дружба не в уме возникает, а в душе. А если расчет есть, то это больше похоже на сделку, и такая дружба от "лукавого"? Вот такой каламбур.

Romindra [3.9K]
Надо понять,что все высшие Силы и Черти и Ангелы и Инопланетяне,все мозг Наш читают,по любому.Даже на большом расстоянии от Земли.Вот как Архангел,призыв Человека слышит?
Как Демон в Аду слышит?
К Архангелу по Имени вызываешь и к Демону по Имени.Ну и так-же,если Ты Самого Бога будешь вызывать,Он прилетит к Тебе?
То-же Самое и с Верховные Демонами.Хотя Они все подлетает,кроме Самого Дьявола,Он как Бог у Них у Тьмы.
 3 недели назад
Romindra [3.9K]
А дружба с Чертом,Она завязавшись и как с Человеком новым познакомится.Потом в ходе совместной жизни разберешься.У Чертей как у Людей,характер разный,есть Черт Интелигент,есть рабочий,а есть Алкаш.Все как у Людей,какой Черт дружбу предложит.А то и на пару Пить начнете.Конечно такой Друг Мне Самому ненужен.Нет у Меня друзья Черти непьющие,только строго по праздникам.  3 недели назад
Romindra [3.9K]
Дружба с Бесом или Чертом,как угодно будет.Она нужна тому,кому жизнь на Земле неврадость.Плохо Ангел данный Богом помогает если по жизни.А Бес дорожку исправит в лучшую сторону,если Ангел нехочет,по каким либо причинам.Они Бесы все могут.Ну не совсем все,ни как Демоны и Джинны конечно,но многое.  3 недели назад
комментировать
0

Слово чёрт появилось от фразы: ни черты ты не понимаешь, ни резы. То есть не грамотный, церковники выдумывая фейки и страсти по типу чёрного пара ухватились, и придумали своего подкустовного выхухоля, чёрта. Но русские люди продолжают говорить как и их предки, ни черта ты не понимаешь, или не знаешь, то есть не грамотный и не развитый. Поэтому ответ на вопрос, заданный его автором, ответ нет, от этого фейка дружбы не нужно. Сейчас своих фейков хватает, которые лезут со своей дружбой.

Romindra [3.9K]
Черт,персонаж не вымышленный.Черт многим мерещится Людям и всем почему-то одинаково,с хвостом.Совпадение считаете?
Ну,а в Книгах Святых,указано:от Дружбы Свыше не отказывайся,какая бы Сила Свыше,Тебе не предложила Дружить.Не надо забывать,все от Бога и если Черт с Дружбой к Тебе пришел,то Бог наслал,может в виде испытания,а может с умыслом Своим.
 3 недели назад
Сергей Борисович Пилюгин [1.5K]
Вы видимо пытаетесь стать основателем вида Чёрт обыкновенный, с чего вы решили, что все видят, находясь в изменённом сознании, одно и тоже, как раз наоборот, описание у всех разное, просто создатели фейка поступили мудро, дали два ярких пятна, хвост и рога, а далее работает фантазия социального человека, но у каждого своя. Но если вам так хочется, дружите с этим фейком, такого добра в социуме придумано не мерено.  3 недели назад
Romindra [3.9K]
Я снова Вас видно не понял.Вы как-то отвечаете,что догадываться приходится.
Вобщем так-как непойму,что Вы хотите сказать.То и сказать Мне нечего.Главное чтоб другие поняли и оценили Ваш ответ,а Меня увольте,увы.
 3 недели назад
комментировать
0

Мы вот как Бога такой некой "человекообразностью­" привыкли наделять, так вероятно и черта. Ему чужда дружба с кем-бы то ни было вообще. Равно как ему чужды абсолютно любые человеческие чувства. И об этом забывать не стоит. Им известно намного больше чем людям, поэтому всегда найдут возможность как людишек обмануть. Сатана - отец лжи и всякой неправды. Так и будет всегда, пока не определится его вечная участь.

0

Смотря о ком идёт речь, их же много создано в мифологии, искусстве и прочем. Дружбу Кареллена я бы приняла, он вполне адекватный и миролюбивый персонаж.

0

можно подумать в жизни чертей таких мало,вроде бы смотришь сначала "какой хороший человек",а потом оказывается на деле ,как вы сказали, мохнатый

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..