Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем богу нужны верующие и их вера?

Денис Мирный [17.7K] 2 недели назад

Зачем богу нужны верующие, их вера и неверующие люди.

3

Поскольку не являюсь человеком религиозным и могу судить не предвзято, мой ответ будет как вывод, сделанный после прочтения любого произведения.

Я считаю, что Бог творил себе помощников и соратников. Собеседников и таких же творцов, как Он сам.

Вспомните, Он создал человека

Теперь подумайте: Он - творец. Мог ли Он сознательно создать жалких, трусливых, пресмыкающихся и что-то вечно вымаливающих людишек?

Вспомните: разве Он поклонялся чему-то?

Теперь включите логику: с кем лично вам приятнее общаться- с дрожащей при виде вас "тварью" или с себе подобным?

А кого вы предпочти бы себе в коллеги: подобострастное ничтожество, вечно ждущее от вас подсказки, подачки и помощи - или такого же, как вы, специалиста, способного работать с вами в тандеме?

А ведь Бог не глупее вас! Хотел ли он создавать себе рабов или, может, сотрудников-единомыш­ленников?

Так что вывод тут такой: верующие- это обычная ошибка.Потому что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Творец же не может не творить. Стало быть, возможны и ошибки.

А неверующие - это его "коллеги", его соратники и такие же творцы: как и он, они никому не поклоняются, никого не умоляют, они сами творят свою жизнь, сами помогают другим.И да! - ошибаются, как любые творцы, ибо

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Денис Мирный,

все это так давно тут обсасывалось и обсуждалось,

что нового добавить почти что не осталось.

Вот старенький вопрос:

там фигурирует и мой ответ, пусть почитает юзератор неленивый.

И только что ответ давал, там есть информативный материал.

Нет у Творца нужды ни в чем - это лишь мы, земляне, по нужде живем.

В мирах Творца свобода торжествует. Он нам желает передать любовь свою большую.

И нам желает Он, чтоб жили мы не по нужде, а разожгли огонь Его Любви в себе.

Нам от рожденья Им зародыш этот дан, и мы имеем божества могущества природный ранг.

Это - ориентир, к нему наш путь, и каждый зван.

Религии для этого были даны Им для землян.

irine [94.7K]
Но ведь получается, что не для всех землян, а только для верующих землян? Именно тех, для которых религии и создали?..
Ибо нет религии для того, кто никогда о ней не слыхал.
 2 недели назад
комментировать
2

Вспомните триединство Бога - Отец, Сын и Дух Святой. Дух Святой- нематериальная Сущность, Высший Разум, Информационное Поле. Верь в него-не верь, ему по-фигу. Он создал Жизнь и он и есть Жизнь. Сын это мы-люди. В каждом из нас душа, частичка Святого Духа.Здесь нужна вера только в самого себя.Сложнее с Отцом. Вот он то и создал нас по образу... и т.д. Он то и нашептал людям истины, записанные в Ветхом Завете. Ему нужна наша вера для того, чтобы мы совершенствовались, переходили от животных инстинктов к человеку разумному.

2

Богу(Богам) не нужны - верующие в него, а нужны - верящие ему, помощники, умеющие любить и созидать.

Верующие - нужны только религиозным деятелям, чтобы их бизнес процветал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..