Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше, велосипед или машина, для езды по городу?

вопрос закрыт
ЛинсиЛинс [258] 3 недели назад
1

Тут нет однозначного ответа, всё зависит от размера города, развитости инфраструктуры и целей поездки.

В границах района проживания, если не нужно нести что-то тяжелое, то я предпочитаю перемещаться пешком, это полезнее для здоровья, экономит время и нервы.

В моём городе очень хорошо развита сеть общественного транспорта, поэтому очень часто пользуюсь им, так как это просто удобнее, и зачастую даже быстрее.

Поскольку велодорожки в городе организованы локально, то перемещаться по городу на велосипеде очень неудобно, да и ехать вдоль городских дорог и вдыхать выхлопные газы совсем не хочется.

Автомобиль использую для поездок за город или по городу в случаях, когда со мной едет несколько человек или для перевозки тяжелых вещей.

Если Вы живете в очень маленьком провинциальном городе размеренной жизнью, то велосипед Вам будет, наверное, удобнее. В более-менее крупном городе велосипед годится лишь, на мой взгляд, для поездок по какому-нибудь парку, лесополосе, но уж точно не как вид транспорта для перемещения из одной точки в другую, это неудобно, и, увы, опасно для здоровья и жизни.

0

Выбор между велосипедом и машиной для городских поездок зависит от нескольких момент ов:

• Большой или маленький город - "пилить" через мегаполис придется несколько часов;
  • Насколько город приспособлен для велосипедистов. Увы, но большинство наших городов крайне плохо для езды на велосипедах обустроены. Нет ни велодорожек, ни велостоянок.
  • Климат - в Краснодарском крае можно кататься весь год, а в Мурманске, Москве или Красноярске?
0

Если на короткие расстояния, то велосипед лучше, но езда на нем там, где полоса для движения велосипедистов не выделена, опасна. А таких полос, в настоящее время, очень мало, да и протяженность их небольшая.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "На чём лучше ездить: на велосипеде или на машине, на чём вы умеете ездить?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..