Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы когда нибудь покупали вещи в секонд-хенде? Почему?

вопрос закрыт
ЛинсиЛинс [258] 3 недели назад
тэги: одежда
категория: стиль и красота
1

Естественно! А почему бы нет? Как правило, стоимость вещей там ниже аналогичных в обычных магазинах. При этом масса вещей новых. К тому же в секонде можно приобрести вещь нетипичную, "как не у всех". Причем вещь качественную.

К минусам можно, наверное, отнести штучность - в обычных магазинах вещи привозят партиями, разных размеров. В секондах - как правило, одна вещь одного же размера.

Также минус - то, что вещь, в случае чего, нельзя вернуть. Впрочем, качество товара стоит проверять и в обычных магазинах.

Для кого-то главный минус - то, что вещи ношеные. Для некоторых аргументом становится: "А вдруг они с мертвого?"

Что ж... Люди, вы никогда не задумывались, где могли валяться вещи, покупаемые вами в обычных магазинах? Какими руками их сортировали, упаковывали и распаковывали? Какие крысы по ним бегали? В конце концов, кто и что "занес" на примеряемую вами шмотку вот здесь, в магазине, перед вами? Задумайтесь! Может, вообще перестанете покупать что-либо?

Ах да, а по исследованиям, один из самых физически грязных объектов - обычные деньги...

1

Хотя я раньше и предвзято относилась к таким местам, но теперь считаю, что там можно купить хорошую вещь. И даже более того там оказывается можно встретить и вещи с этикетками, то есть абсолютно новые. И если сравнивать качество вещей магазинных брендов, то в секонд хенде одежда весьма стоящего качества. А что касается меня я всегда выбираю хорошие вещи. Не скажу, что походы туда такие частые, но иногда можно купить действительно стоящую вещь. А знаю, что в хороших магазинах продавцы вещи с витрины носят, а потом одевают этикетку и продают или покупатель, делая возврат уже ношеной вещи, ее так же отправляют на продажу. Тогда это тоже можно считать ношеными вещами, только от нас это тщательно скрывают.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Вы покупали что-нибудь в секонд хенде или стесняетесь даже заходить?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..