Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вера-есть убеждение, и она либо есть либо нет, она не имеет меры, согласны?

Юрий Волков [1.8K] 3 недели назад
3

Юрий,

раз уж вы вписали вдумчивость в тэги, то вы сами и должны вдуматься первый хоть немного.

1) Вы пишете:

Тут - налицо логическая нестыковка.

Не зря вам написали юзера, что в этом вы не разобрались малость.

Вера происходит от незнания.

Знание исключает веру.

Кто познал бога, тот перестает верить, потому что уже знает его.

2) Далее:

Человек может в какой-то теме ничего не знать и полностью верить - это внушение.

Человек может в какой-то теме все знать, и тогда о вере нет и речи, - это владение предметом.

И есть целый спектр промежуточных опций.

3)И с последним

уже ясно, что 0% веры в знании и 100% веры в внушении.

Творец желает дать знание землянам, и пришло время, когда все должны его принять.

Это - живое знание, несловесное, это - Его живой огнь.

Принимающий Его свет меняется сущностно, а не только личностно.

Скоро это [знание станет массовым.][1]

система выбрала этот ответ лучшим
Юрий Волков [1.8K]
Вы знаете, судя по вашей логике если я знаю что у меня есть нога, то я уже не могу верить что она у меня есть, поскольку якобы знание исключает веру.  3 недели назад
Romindra [3.8K]
Вот,вот и Я о том же Юрий.Видети ли в чем дело.Архангелы Мне говорили,это уже после того,как Бог Мне открывался.
Так вот.Для того что бы на Тебя сошел Святой Дух от Бога,для этого нужна 100% Вера,в Бога(но Я то уже Бога узрел,а Вера все равно 100%нужна),далее Сила Воли и Сильное желание.Все качества соединить вместе,ну и Любовь к Богу тоже соответственно.Тогда Дух Святой от Бога,снизойдет на Тебя.Но нужно,чтоб при этом,даже пол процента греха на Тебе небыло.Так что Верьте в Ногу Свою Юрий,верьте,можно это.
 3 недели назад
комментировать
2

Предыдущий автор привел очень удачный пример с сумасшедшим, потому что у душевно здоровых людей не может быть истинной веры - у них всегда остается место для сомнений.Я как-то одному священнику пожаловался, что так и не смог стать истинно верующим, потому что слишком много сомнений. Священник ответил, что это нормально, что у всех адекватных людей есть сомнения, если смотреть на этот вопрос честно. А если человек утверждает, что у него сомнений нет, то он либо сумасшедший, либо лживый лицемер. И тогда я спросил, а как же быть с верой?Священник сказал, что вера - это не фанатичное убеждение, а твой выбор. И, если ты этот выбор сделал, ты идешь в этом направлении до конца, несмотря на сомнения, с которыми приходится постоянно бороться. Полностью от них избавиться невозможно, но вот сам это процесс борьбы с сомнениями в результате выбора и есть твоя вера. Мне это объяснение очень понравилось, потому что оно разумно.

Romindra [3.8K]
Священник сказал правильно.Тоже Самое и Христос,отрываясь Мне говорил.Не каждому Я открыт,никакому даю и чудеса вершить и Исцелять.Простым Смертным,адекватным Людям,достаточно Веры в 99%.Я вообще против Волшебства на Земле.  3 недели назад
Romindra [3.8K]
Я также как и Священник и как Христос считаю,что Люди должны слепо Верить,на 99%,в Бога и идти все в Одну место,к Нему,в Царство Его.Смирение и Послушание Агнцам Божьим.Правду Раб Божий в Ответе сказал.  3 недели назад
Sensor [168K]
Да, чудес не бывает. Как правило, чудом называют одноразовое исключение Богом какого-то одного закона, но это совершенно естественный процесс.  3 недели назад
Romindra [3.8K]
А что,если Чудеса с Дьяволом,На Земле.Адекватным как Человек останется.Допустим,п­одсаживаешься Ты на скамеечке в парке,к двум и более прохожим и говоришь:И, Дьявола,тоже нет?
-Ну нет никакого Дьявола!
Так-токи то и нет?
-А Вы давно в Москву приехали.
Вот щас,сию минуту,только что.
- а Вы с женой приехали Профессор или Один.
- Я всегда Один.
Так чудеса с Дьяволом,в сочетании,могут быть?
И может при этом Человек земной,от Мира Сего,не Отректся и Отшельником становиться?
 3 недели назад
Юрий Волков [1.8K]
Не думаю что тот священник был прав, так как если ты в чем то убежден и знаешь что это так, то не о каком выборе речь идти не может. Ну а насчет сомнений согласен, они бывает возникают, под влиянием каких то факторов, но нейтрализовуются логическими аргументами, главным из которых есть откровение,-живое знание от Бога о том что Он есть, и опять же это не выбор, а здравое рассуждение. Решают же во что верить или нет, только якобы верующие, а в действительности сомневающиеся на постоянной основе, либо сиеминутно верующие, ставшие такими под влиянием чуств и эмоций, или поверхностных аргументов. A пример тот был неудачный, сумашедший-это больной человек, который не может действительно обратиться к Богу, пока он не выздоровеет.  3 недели назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
0

Я сейчас читаю "Волхва" Джона Фаулза. Там есть эпизод с сумасшедшим норвежцем, который ушел в лес, чтобы найти Бога. Его брат и один из героев книги однажды ночью подглядывают как этот человек призывает Бога, и герой понимает, что сумасшедший не ищет - нашел. "Он не искал чуда, он переживал его". В какой-то момент он мечтал увидеть и почувствовать то, что видел одичавший, полуслепой, грубый лесник.

Вера - это дар. И это испытание. Сумасшедший так дорожил своими переживаниями, что не мог жить с себе подобными.

Romindra [3.8K]
Вот вот,если на 100%,сын Мой,сказал Христос,Меня отыщешь,то Я открою Тебе Свои объятья,Мир Людей станет Тебе не Мил,где Царит неправда и беззаконие,а можешь остаться на Земле,при Храме Монахом,принять постриг и отрешиться от Всего Земного.А поэтому Я и даю Дар,немногим Праведным Душам.  3 недели назад
комментировать
0

Опять приходиться отвечать на свой же вопрос, хотя в самом вопросе содержался ответ, но ответы и отдаленно не по существу вопроса.

Но может кому-то интересен ответ.

Вера есть убеждение, а можете ли вы быть убежденными меньше или больше? Конечно нет, вы или убежденны, или не убежденны, поэтому меры она не имееет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..