Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какими продуктами из магазина можно отравиться?

Lesia10 [22.7K] 2 месяца назад
категория: еда и кулинария
1

просроченными,особен­но если они мясные или молочные,а также пельменями и развесными орехами.Купила один раз развесной арахис в супермаркете.Потом чуть поела и больше не стала.Через какое-то время чуствую что мне как-то нехорошо.И меня стошнило этими орехами,только ими,остальное нормально ушло.Решила не испытывать судьбу и остальные орехи выкинула птицам под дерево.(хорошо хоть это произошло в начале ночи,не опозорилась на улице ни перед кем)С тех пор не покупаю больше развесные орехи.Кто знает,вдруг их лапал кто-то(из стран третьего мира)голыми руками и положил обратно,раздумав покупать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Печально, но практически любыми. Причины могут быть разными: истечение срока годности, нарушение правил хранения и транспортировки, химия в составе, нарушение технологии производства, несоблюдение санитарно-гигиеничес­ких норм (в торговой точке, при транспортировке, на производстве) и это еще не все. Но самая большая вероятность отравиться молочными продуктами, мясом, кулинарией (самое уязвимое место), консервами, суши, и тем, что замораживается (и возможно размораживается), а также колбасами и сосисками и т.д. Меньше вероятность отравиться крупами и макаронами. Кто-то скажет: хе-хе и как отравиться макаронами? А я один раз устроила в гипермаркете скандал (в пачках с макаронами были живые мухи не наших широт) и в пачке с рисом обнаружила битое стекло. Так что если не отравиться, то получить проблему...

1

Никогда не забуду покупку консервированных ананасовых колечек в ДИКСИ. На вкус они были нормальные, хотя был еле ощущаемый странный привкус, но жадность победила, и вся банка была съедена. Причем срок годности был нормальный, консервная банка тоже не была деформированной, возможно, в ДИКСИ не были соблюдены условия хранения. В общем, всю ночь у меня были боли, рези, рвота, диарея, даже была мысль вызвать скорую. Но всё обошлось, к счастью.

1

Отравиться можно любыми продуктами. В первую очередь это, конечно, молочные продукты. Никогда не забуду вид йогурта с плесенью, больше не приобретаю. Охлажденное мясо. Микробы также любят продукты, как и мы, люди. И затаиваются там, коварные, ждут своего часа...

0

Кисломолочные продукты - с целью продать максимальное количество продукта, бывает такое что переделывают срок годности. Салаты - это отдельная тема, хранятся такие вещи один день, интересно почему они стоят на прилавках по 3-5 дней?Тортики - та же самая история. В зону риска входит мясо, консервированные продукты, и, как ни странно - водка, она часто бывает паленой(Печальный опыт, не самых умных, моих знакомых)

0

Салат. Это был странный салат с крабовыми палочками, который купила тетка на Новый год. После того, как мы его поели, меня начало мутить, пару раз вырвало и еще дня два я чувствовала сильное недомогание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..