Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как снять треснувшее защитное стекло с телефона (стекло в мелких трещинах)?

девушка-загадка [108K] 2 месяца назад

Снять целое защитное стекло не проблема, а вот как снять треснувшее?

Прошу не путать с вопросом про целое защитное стекло. Если я сама хочу поменять треснувшее стекло смартфона на новое, как снять старое, треснувшее?

11

Попробовала снять стекло с трещинами с телефона. Аккуратно поддела с краю зубочисткой и дальше стекло потихоньку и аккуратно легко отклеивается. Трещины ведь сверху, а липкий слой снимается полностью, трещины этому не мешают, оно не отклеиваемся по кусочкам, как я думала. Но! Под защитным стеклом в месте стыка с кнопкой оказалась трещина и на самом тачскрине. Вот тут надо снимать аккуратно и не давить, чтоб она не пошла дальше.

Отклеила, наклеила новое защитное стекло, трещина маленькая, дальше не пошла и на экран не заходит.

0

Все зависит от самого стекла, если это стекло с цветной окантовкой, которое клеится именно в покрашенных местах, то вам его придется соскабливать пластиковой картой и оно будет постоянно ломаться.

Если это просто прозрачное стекло, оно скорее всего нанесено на клеящую пленку по всей поверхности и проблем со снятием вообще не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..