Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

По каким причинам может быть стойко повышено нижнее давление?

Черный Котик [3.9K] 2 месяца назад

То есть по каким причинам может быть стойко повышено диастолическое давление обычно оно 100-110-120

и с систоличесикм разница всего 20-30 часто бывает

и как снижать стойко повышенное диастолическое давление

1

Могу предположить 2 причины

1. курильщик (ца)
  2. Отеки, внутренние.
  3. Снижается при приеме анальгетиков (личный опыт)
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Черный Котик [3.9K]
я не курящая и да давление снижается от приема анальгетиков
но потом от чего могут быть внутренние отеки
 2 месяца назад
Solnechnay­O [956]
это лучше к грамотному врачу, одна из причин проблема с почками. Если во время беременности были проблемы с давлением - 100% в ряды гипертоников после 45-50 лет  2 месяца назад
Черный Котик [3.9K]
я не рожала вообще
а пиелонефрит у меня с подросткового возраста и у нас в поселке нет толковых врачей
 2 месяца назад
Solnechnay­O [956]
Могу посочувствовать, и повторить снова и снова - К ВРАЧУ! Даже ваш поселковый врач лучше советов соседки или интернета. Почитайте про брусничный лист - одно из самых безопасных средств (если не поможет - уж точно не повредит!)  2 месяца назад
комментировать
1

Довольно часто повышенное артериальное давление бывает связано с сужением и/или забитостью кровеносных сосудов. То есть, чем больше сужение сосудов - тем выше артериальное давление. Поэтому нужно систематически расширять кровеносные сосуды. Но не медикаментами, что часто предлагают врачи. А с помощью... углекислого газа.

Внимание! Это - не реклама! Это - то, чем я пользуюсь почти 10 лет и убедился, что этот дыхательный тренажёр полезен. Правда, не совсем так, как хотелось бы.

Возраст мой довольно приличный - 55 лет. После регулярного и систематического использования тренажёра моё рабочее давление сейчас - 110...125 на 75...90. Но лет 10 назад из-за проблем с сердцем оно было выше - иногда доходило до 140/100.

Этот простой тренажёр разрабатывался, по уверениям разработчиков, для космонавтов. Но от слова "тренировка" осталось одно воспоминание. Нужно всего лишь лежать на спине и спокойно, как обычно, дышать через трубку ртом. Нос закрыт прилагающимся зажимом. То есть, дышим мы своим же выдыхаемым углекислым газом, который и расширяет сосуды. Доказательством этому является цитата из аннотации препарата "Стугерон":

При регулярном и систематическом дыхании по 20-30 минут в день сосуды расширяются. Никакого вреда от этого нет. Со временем концентрацию вдыхаемого углекислого газа можно увеличить, вставив прибор в 0,6 литровую (далее - в литровую, 1,5 литровую, 2-ух литровую) банку, которая закрывается прилагаемой крышкой. Сначала нужно дышать одним прибором без стеклянной банки.

После окончания так называемой "тренировки" желательно спокойно полежать 5 минут, после чего я обычно измеряю пульс и давление.

Официальный сайт разработчиков тренажёра "Самоздрав" находится здесь.

К тренажёру приложена книга "Выход из тупика".

P.S. Конечно, я предвижу, что автор вопроса заниматься этим, скорее всего, не будет. Ведь проглотить таблетку гораздо проще... Но именно таблетки и являются тупиком для гипертоников и ни к чему хорошему не приводят.

Также часто люди ссылаются на нехватку времени. Но дело в том, что болезнь не спрашивает, есть ли у нас время (для своего же здоровья, между прочим) - она своё дело делает может быть и медленно, но верно.

Я же считаю, что за своё здоровье нужно бороться и предлагаю один из способов, которым пользуюсь сам. А врачам наше здоровье не нужно. Оно нужно только нам самим.

Поэтому, как говорится, моё дело предложить...

Solnechnay­O [956]
А если причина НЕ Та, которую вы описали? А если первоисточник болезни опухоль в надпочечниках? как быть с прибором? поможет на время? а опухоль продолжит расти? Лучше бы докопаться до первопричины болячки...к тому же автор вопроса уже упомянула пиелонефрит...  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..