Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

При каких условиях меня могут выписать из квартиры (См)?

AlbaJez [6.9K] 2 месяца назад

Есть у отца в собственности квартира, где я прописана, но доли у меня нет.

Он хочет меня выписать. Никакого жилья у меня нет. Я совершеннолетняя, не обременена детьми и инвалидностями. В квартире, где прописана, периодически бываю. Нет ни одного чека об оплате коммуналки - либо давала отцу деньгами, либо платила и отдавала ему чеки. Прописка нужна как минимум чтобы учиться в колледже.

Может ли он выписать меня без моего согласия?

5

Может. Даже основания не нужно и даже до суда может не дойти. Он- собственник, т.е. просто по его желанию и заявлению. У вас нет права собственности на эту квартиру и вы совершеннолетняя, этого достаточно. Увы, сейчас такие законы и такая у нас защита права собственности.

Есть, конечно нюансы. Потребуется согласие всех собственников, но если он единственный владелец, то всё в его власти.

Если он не слышит ваших аргументов, попробуйте договориться иначе- как-то его замотивировать. Возможно, он получает субсидию на оплату коммунальных. Если в собственности 100%, допустим однушки, а прописано двое, то льготу он получит только на 50%. Слишком мало вводных и то только одной стороны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Выписать отец может Вас только через суд на основании того, что Вы не принимаете участия в ее содержании, а оплата на Вас начисляется. Либо если Вы ведете антисоциальный образ жизни, принимаете шумные компании с употреблением наркотиков, алкоголя и т.д. Но лучше разобраться с отцом по нормальному. У него для такого решения должна быть веская причина. Поговорите по душам, услыште друг друга.

0

Отец может заявить, что вы выросли и уже не являетесь членом его семьи, то есть вы не ведете общее с ним хозяйство. Бывших членов семьи, будь то родители, бывшие супруги или дети собственник может попросить освободить помещение и выписать. То что это единственное жилье значения не имеет - вы можете встать на очередь для получения жилья от государства, как малоимущая необеспеченная жильем. Удачи!

AlbaJez [6.9K]
первый раз слышу про такую очередь. что это за государственная программа?  2 месяца назад
look87 [4.6K]
Это программа всегда существовала, но по регионам она может отличаться. Например, у нас была малогабаритная однушка по договору социального найма. Мы там прописаны были вчетвером. Встали на жилищный учет и нас расселили, хотя время мы прождали много. Тут вариант даже похлеще - полное отсутствие какой-либо жилплощади. Нужно встать на учет в качестве гражданина, нуждающегося в жилом помещении, предоставляемого по договору социального найма или по договору безвозмездного пользования.Разузнай­те про это в вашем регионе. Соберите документы. Ну а потом в очереди придется подождать.  2 месяца назад
комментировать
0

Если у вас прописка(регистрация­) постоянная,то должны быть веские причины,например продажа жилья(при изменении собственника все проживающие теряют прописку).Но если возник такой вопрос,значит отец какую-то причину нашел.Если дело в оплате,то платите со своей карты,чтобы было видно,что платите именно вы, а не он,если какая другая причина,то надо разобраться и устранить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..