Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Достаточно ли 5 минут для чистки зубов?

Ollenka [3.1K] 2 месяца назад
1

Вообще, достаточно делать по 10 движений в каждую из сторон плюс чистка сомкнутых зубов круговыми движениями плюс чистка языка. В среднем, это занимает две-три минуты. Я не знаю, с какой скоростью можно чистить зубы, чтобы растянуть это ежедневное мероприятие до 5 минут. Наверное, только, если включить в это время ополаскивание рта специальными средствами и чистку межзубных промежутков ирригаторами, щеточками и зубной нитью.

1

Чем чаще чистите и чем больше времени тратите на чистку зубов, тем хуже будет их состояние. Знаю по себе. Зубы можно чистить после каждого приема пищи, но по 10-20 секунд. Это значит, что зубы будут чистые в течение всего дня, дыхание свежее и эмаль не будет портиться

1

3 минуты хватит для чистки зубов. Все должно быть в меру. А то так и сотрете эмаль на зубах. Потом нельзя будет ни сладкого, ни кислого, ни горячего, ни холодного.Дважды в день, утром и вечером, вполне достаточно для индивидуальной гигиены ротовой полости.

0

Чистки зубов хватает как минимум 3х и 5 минут, конечно человеку хватает столько времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..