Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Куда девать растительное масло после жарки картошки?

отшельникъ [76.1K] 2 месяца назад

Все знают, что оставшееся растительное масло, на котором уже один раз жарили, нежелательно использовать второй-третий раз. Вернее второй раз (по бедности) еще можно, а третий-четвертый нельзя- канцероген и риск заболеть онкологией.

Но и выбрасывать относительно годную вещь, как-то не хорошо - те люди, которых воспитывали бабушки, пережившие войну так поступать никогда не будут.

(иначе бабушке на том свете будет неспокойно, а нам будет стыдно).

Кроме того, людям живущим в квартире и имеющим не слишком хорошую канализацию, сливать это в раковину нельзя по причине риска отложений на трубе и последующих засоров.

Так куда, с относительной пользой, можно утилизировать остатки растительного масла?

(я такой способ нашел, и когда ответят другие- напишу).

3

Если я перелью масла в сковороду,то масло,после жарки естественно останется. То я это масло сливаю в кашу собакам или курам. Получается безотходное производство. И собаки с удовольствием съедают свою кашу, да еще с маслом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
отшельникъ [76.1K]
Мой кот избалован и подобное уже не ест
А вот по соседству живет полуголодная собака, у нее хозяин после инсульта и кормит ее плохо. Вот она все у меня доедает.
Я беру старый хлеб, нагреваю сковородку и как бы жарю для собаки своего рода гренки. Остывает- отношу. Ржет все подряд и без разговоров.
 2 месяца назад
гвоздика [16.9K]
У меня собака,хотя кормлю ее неплохо,всегда голодная. Готова все съесть.Принесла козе кожуры от бананов,отобрала и съела.Может потому,что мать ее была беспризорная.  2 месяца назад
отшельникъ [76.1K]
У меня собаки нет
А Котофеевич сам прибежал и попросился ко мне жить. Зимой.
Мышей ловил очень хорошо.
 2 месяца назад
комментировать
3

Лично я люблю обмакивать кусочки хлеба в масло, оставшееся на сковородке. Очень вкусно, особенно если масло осталось после жарки котлет, и всё масло идет в дело.

Выходом также может быть готовка на воде или молоке с небольшим добавлением масла либо без него.

Вообще, лучше отказаться от жареной пищи любой, чтобы желудок был здоровым.

3

Видимо я очень жадный и экономлю на масле. Очень люблю жареную картошку, тем более что своя, выращенная! Но никакого масла после жарки у меня не остается... Может вы картошку фри делаете-когда в кастрюлю с маслом пару картох порезать, но это не так вкусно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..