Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно верить фильмам про бандформирования в развивающихся странах?

berkutstar [14K] 2 месяца назад
Чарли [76.8K]
А что, можно верить неправильно?  2 месяца назад
Gert [8.6K]
Очень непонятный вопрос. Я не понимаю, что вы хотели спросить, но попытаюсь догадаться.
Может "Можно ли верить информации из кино про банды"?
Если вы смотрите документальное кино - да, возможно.
Если художественный фильм, то вам придумают и банду марсиан гопников.
 2 месяца назад
Чарли [76.8K]
Уважаемый Gert!
Спасибо за пояснение. Меня "зацепило" словосочетание "правильно верить". Мне оно показалось довольно корявым. Или верить - или не верить. Причем тут правильно-неправильн­о.
Но, возможно, я придираюсь.
А свой комментарий Вы могли бы оформить ответом.
 2 месяца назад
Gert [8.6K]
Короткий слишком ответ получится.  2 месяца назад
комментировать
3

В успешных и развивающихся странах, как правило, резко снижается протестное движение, в том числе и в форме организованной преступности и вооружённых формирований. Ибо вполне естественно, что в странах где экономика растёт, люди реально получают работу, нормальные заработки, улучшают условия своей жизни, то им просто не до бандитизма.

Примерно так было в США с "бандами Нью-Йорка" и гангстерами в период сухого закона, после того, как экономика там выходила из кризисов. Да и в СССР после того как началась индустриализация, восьмичасовой рабочий день, обязательные отпуска, санатории и дома отдыхов, парки и дворцы культуры - социальная база бандитизма была прилично подорвана.

Хотя после разрухи, поражения в IМВ и Гражданской войны количество бандформирований зашкаливало и не только в центральных областях России и Украины, но и Сибири, на Дальнем Востоке и естественно в Средней Азии.

Наличие бандформирований и их рост не является признакими развития страны. Это признак деградации государства, стагнации экономики, безработицы, обнищания населения и роста протестных настроений в стране.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..