Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди не одевают собакам намордники?

Wolfi [588] 2 месяца назад
2

Задаюсь этим же вопросом, так как день изо-дня сталкиваешься с этом проблемой, когда боишься пройти мимо собак, на которых их хозяева не потрудились надеть намордники. Никогда не боялась собак, но как четыре года назад на меня напали три собаки, одна из которых прокусила мне ногу,я очень стала бояться всех собак. Хозяева умеренные в своих питомцах, считают, что собаки не могут причинить вреда людям, так как они рядом, ничего плохого произойти не может,но это действие (не надевать намордники на собак) носит характер не уважения к людям, так как не все являются поклонниками собак и просто присутствует страх рюперед животными. Мне жалко детишек на улицах, которые беспомощно, не знают как себя вести при встрече с животным. Многие дети не бояться, открыто гладят собак, а другие и близко пройти бояться. Такая же ситуация со взрослыми. Надо научиться уважать друг друга, потому что даже сто процентная уверенность в собаке не может дать такую же 100 процентную гарантию окружающим людям, что с ними ничего не произойдёт, и собака действительно адекватно среагирует на те или иные движения. Береженого Бог бережет, я хочу передвигаться по улицам спокойно, без опасения, что на меня вдруг не наброситься собачка, даже из лучших побуждений, чтобы поприветствовать.

2

Потому что безответственные хозяева. Они не думают о других людях, о том, чем может обурнуться такая из оплошность. Они считают, что если собака не кусает хозяев и людей из ближайшего окружения, то не укусит и постороннего человека. Это неправильно. Собака - это животное. И неизвестно, что в следующую секунду взбредет ей в голову и чем не понравится проходящий мимо человек. Одно дело, когда без намордника маленькая собачонка, но совершенно другое, когда навстречу несется огромная псина с раскрытой пастью или неуправляемый питбуль и другие бойцовские собаки. Ведь столько уже было случаев, когда собаки нападали на детей и взрослых. Хозяева, конечно, понесут ответственность за свое подобное поведение, но ведь пострадавшему человеку от этого легче не будет и раны от укусов быстрее не заживут. Проще предотвратить, чем потом нести ответственность. И вообще, на мой взгляд, собакам место в своем доме, а не в квартире, в том числе, чтобы по улице без намордников со своими хозяевами не бегали.

alena-a- [4K]
Да даже маленькая собачонка может неслабо укусить, особенно, ребенка и заразить чем-нибудь.  2 месяца назад
комментировать
1

Знаете, я отвечу вам так - не всем собакам надо надевать намордники и не всех людей можно выпускать на улицу без намордников.

Вы посмотрите на личности, назовем их условно "людьми", которые заводят таких собак как доберманы, ротвейлеры, бультерьеры, стаффорды и пит-були? В основном это особи мужеского пола под центнер веса, с мужеством хомяка(ой, а за что я так обидела хомяка - он защищается сам и не заводит бультерьеров - прости меня хомяк) и моралью амебы.

Вы хотите чтобы они надевали намордники на своих собак-людоедов? Та не смешите, ви мои тапочки!

Они же именно хотят нагнать страх на окружающих.

Мой совет - всегда носите с собой перцовый баллончик - он отшвыривает саму злобную собаку и травматический пистолет для ее хозяина - стреляйте в колено. А, если, не поймет, то в башку - но выстрел они сразу и хорошо понимают - в башку стрелять не придется.

А иначе - никак.

1

Кажется, что люди не понимают, что их питомец может нанести кому-то вред. И это странно, ведь собаки непредсказуемые, а бойцовские породы и большие собаки вообще опасны для живых существ. Наверное, у хозяев просто комплекс неполноценности, они всего боятся, поэтому и демонстрируют, что у них есть грозное оружие, которое они могут применить в любой момент. А есть просто неадекватные люди, которые и воспитать собаку не умеют, и выгуливать правильно ее не научились. А поскольку специальных законов пока нет, то хозяева таких собак чувствуют свою безнаказанность. А может быть, просто ничего не соображают.

0

Потому что деградирует население. Им в голову даже не приходить включить мозг! Никто не думает на два шага вперед! "Моя собака добрая!" К кому она добрая? К вам, хозяевам?!?! А я чужой человек! И другая собака, мелкая или крупная, может не понравится вашему питомцу! Ребенок пробежит махая руками и собака примет его за опасность! Да и к наморднику животное надо еще приучить, а это ЛЕНЬ!!! Проще же потом просто наорать "держать надо было свою шавку/спиногрыза и т.д. Штрафы вводить надо! Тупорылые понимают только наказание рублем! И желательно сумму ощутимую.

0

Потому что каждый хозяин знает свою собаку, как бы странно и непонятно это не звучало для людей, не имеющих домашних животных. Он прекрасно понимает, в каких случаях его собака может укусить, и способна ли она вообще на это. Потому, если адекватный хозяин не надел своей собаке намордник, значит, он уверен, что его питомец не представляет опасности для окружающих.

Все выше сказанное, конечно же, не относится к безответственным хозяевам, которым просто плевать и на окружающих, и на свою собственную собаку.

0

Привет.

Хозяева собак считают своих питомцев безобидными и хорошими и даже не думают, что те могут кого-то покусать или что-то еще. Многие отпускают гулять без поводков, не то что без намордников.

К счастью за это сейчас начали штрафовать, хотя пока хозяев не оштрафуют, те не поймут

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..