Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему макаронс от Пьера Эрме считаются лучшими в мире?

Фанфан тюльпан [4.7K] 2 месяца назад
3

У Пьера Эрме много чего можно подсмотреть вкусненького, это известный в мире кулинар и гуру макаронс.. Это именно он довёл рецепт приготовления макаронс практически до совершенства. Мало того, кроме фисташкового, кофейного, ванильного и пр. он придумал несколько новых вкусов для этого десерта, ну, например, с оливковым маслом, с базиликом и лаймом, с чаем. А для супер - пупер ценителей макаронс у него есть макаронс с авокадо, с морковкой и апельсинами, и с кетчупом! Но и это не всё, вы не поверите, с белым и черным трюфелем, фуа-гра и осетровой икрой.

Почему что то у него получается лучше чем у всех? Думаю что у каждого мастера есть свои секреты приготовления, которые он никогда и никому не откроет. У Пьера Эрме есть книга под названием Макаронс, там описаны в подробностях все моменты приготовления, но почему то мне кажется, что прочтя эту книгу хоть три раза подряд мы с вами такого же результата не получим никогда, для этого нужно быть Пьером Эрме.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Эх, было дело, хотелось мне испечь самой макаронс. Но... почитала "разборы полетов" начинающих и поняла, что не готова к таким тонкостям: не всякая миндальная мука годится для этого лакомства, хвостики - брак, должна быть "юбочка"... И так далее.

Пьер Эрме же знает о макаронс все. Он гуру этого дела.

Собственноручно готовит миндальную муку, используя только определенный сорт миндаля. Пьер Эрме знает и подробно расписывает все тонкости приготовления макаронс. И они у него отвечают всем самым строгим требованиям. Его пирожные считаются идеальными.

Кроме того, что этот мастер готовит уже ставшие классическими макаронс, он еще и изобретает новые и новые, совершенно невообразимые вкусы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..