Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сохранить молодость до глубокой старости?

вопрос закрыт
DOCA [563] 2 месяца назад
1

Повышать производство, выработку, и действие митохондрий в организме. Митохондрии служат некой батарейкой жизни. И чем чаще они будут вырабатываться и обновляться тем дольше этой "батарейки" хватит на жизни, именно от этого зависит длинна жизни. Такие факторы как плохие привычки, лежачий образ жизни, постоянный комфорт - замедляют их выработку. А чтоб митохондрии лучше вырабатывались и обновлялись, нужен активный образ жизни, исключение вредных привычек, !И! - не избегать внешних воздействий, а таких как холод, жара, голод, стресс, но в чем фишка - такие воздействия должны быть дозированные, достаточные но !не избыточные!, достаточный стресс для организма, идет адаптация, и организм становится сильнее, здоровее и крепче, взять тот же пример с закаливанием. Так что у вас есть пища для размышлений.

0

Эх, если бы люди знали ответ на этот вопрос... Обычно какие советы дают - не нервничать, ведь именно стрессы провоцируют многие заболевания. Правильное питание, свежий воздух, здоровый сон (ежедневно ложиться и вставать в одно и то же время, словом высыпаться).

Собственно, это основные рекомендации. Только в состоянии ли мы их всегда выполнять? Впрочем, это тема уже другого вопроса.

0

Я не буду много чего описывать на счёт сохранения молодости до глубокой старости ВЕСЬ ответ находится в этом видео - https://www.youtube.­com/watch?v=hZevqdVe4­y8&t=4s

0

Очень просто- почаще выходи на улицу! Я вот старый вчера увидел даму с ТАКОЙ КРАСИВОЙ ПОПОЙ, что аж жить захотелось, и немного похулиганить, ну как в молодости!:)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли сохранить молодость до ста лет?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..