Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как и куда применить воду, в которой варились макароны?

Skarlet [29.7K] 2 месяца назад
1

Меня научили этот состав использовать при приготовления теста варенников и пельменей, а также этим оставшимся после приготовления макарон составом, можно поливать комнатные растения (конечно не все). Я поливают щучий хвост, фикус,пеларгонию, фиалку. При приготовлении вареников и пельменей, лучше хорошо охладить, а для полива можно комнатной температуры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Необычные способы использования воды после варки макарон.

• Полить цветы. Вода, остаашаяся после варки макарон богата минералами. Домашние цветы скажут "Спасибо!"
  • Вода отлично подойдет для приготовления соуса "Песто".
  • Хорошо добавлять "макаронную" воду в несладкое тесто для приготовления хлеба и пиццы.
  • Даже для мытья кастрюль и сковородок применяют данную воду. Хорошо смывается накипь и нагар.
  • Можно сделать ванночку для уставших ног.
  • Макаронная вода прилает волосам мягкость и шелковистость. Втереть в волосы и оставить на 10 минут, смыть.
  • В макаронной воде можно сварить рис и овощи, а также суп будет намного вкуснее.

1

Оказывается вода из-под макарон очень даже может ещё пригодиться, а мы её обычно выливаем в раковину. Я недавно узнала, что пара ложек это воды сделает соус для тех же макарон намного гуще и с более насыщенным вкусом. Век живи, век учись готовить. Такой маленький, но нужный секретик великих шеф-поваров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..