Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Паста которая не содержит фтор деньги на ветер? Почему?

Anna1156 [55.9K] 2 месяца назад

Реклама нам сулит пасту с фтором, а нужен ли он нам вообще? Ведь кто-то говорит, что фтор есть в воде (у кого фильтры те пьют воду из под крана) и фтора нам хватает.

Смотрела выпуск программы "Я стесняюсь своего тела" и была съемочная группа в Украине в селе. У людей желтые зубы, фтора в воде много, а они ещё и пасту с фтором покупают.

4

Фтор достаточно ядовит, чтобы им пользоваться. Именно поэтому он убивают микробов ротовой полости, но одновременно и попадает в организм. Читал, что ведущие фирмы, выпускающие зубную пасту пытаются переходить вместо фтора на йод. Он не вредный и даже полезный для щитовидной железы.

Если кроме чистки зубов вы используете всякие полезные гели и эликсиры, то паста с фтором может оказаться совсем не нужной. Это каждый человек выбирает для себя сам. Но то, что фтор оказывает полезное действие - безусловно. Зубы у людей стали разрушаться куда медленнее. Я заканчиваю размен седьмого десятка лет, а у меня передние зубы все свои. Задние массивные зубы - половина своих. Из 32 зубов потерял 11. А это треть. Зато недавно читал про Гитлера. Французы делали повторную экспертизу его зубам. В свои 56 лет он имел только 2 своих зуба. Хотя имел возможность лечится у лучших дантистов Германии. Вот вам и зубная паста с фтором, которую применяли в те времена очень ограниченно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Сыррожа [51.3K]
Вы черечур категоричны по отношению к фтору. Как говорится все хорошо, но в меру. Вот и у нас в стоматологической клинике делают профессиональную чистку зубов в три этапа. Последним этапом является покрытие зубов фторсодержащим лаком...  2 месяца назад
комментировать
2

Сейчас многие производители чуть ли не в рекламных целях на тюбиках и упаковках зубных паст пишут, что она "не содержит фтор". Одно время давно нам наоборот навязывали пасты с содержанием фтора, мол он укрепляет зубы. Потом видно изучили что-то заново, и пошла обратная волна - в нашей воде достаточно фтора, дополнительно он не нужен и только приносит вред в больших количествах, что в общем-то недалеко от истины.

А она, как говорится, посередине. Я лично чередую различные пасты.

1

Деньги на ветер - со фтором и без фтора. Потому, что проблемы с зубами возникают от недостатка веществ в питании, которые поступают к зубам через кровь. То есть - изнутри. А все "чистильщики" пытаются накормить зубы дополнительно снаружи, которые и так здоровы. Чистить зубы - это программа в голове, а не в зубах. Всяки бактерии, о которых говорят, что это они виноваты в болезнях зубов, - это выдумки ради изьятия денег.

0

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН с предыдущем ответом данного собеседника. ВРЕД зубных паст на зрение. - https://www.youtube.­com/watch?v=-rJYzE8y7­IA&t=38s

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..