Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Люди комментируют, но сами отзывы не пишут. Почему?

Anna1156 [55.9K] 2 месяца назад

Правило хорошего тона, что когда тебя комментируют на сайте отзывов, ты заходишь в ответ и тоже комментируешь (или поднимаешь балл отзыву). Иногда захожу, но люди не пишут отзывы, какой смысл пребывания тогда на сайте? Ведь там можно зарабатывать денежные средства.

3

Всё просто. Большинству людей интернет-сервисы по заработку на выполнении заданий уже оскомину на всех зубах набили. Людям нужен заработок, но за копейки трудиться нет мотивации. Это раз.

А во-вторых, рутина и многократно повторяющиеся действия, которые надо делать регулярно, изо дня в день, надоедят кому угодно.

Именно по этой причине подобные сайты изначально делают с реферальной программой.

Владельцы сайтов на себе знают, что рано или поздно любому пользователю надоест заниматься рутиной за копейки, тогда он малость продвинет этот сервис своей реферальной ссылкой, чтобы хоть какой-то доход от сайта получить.

Коротко говоря, незаменимых людей нет, каждый пользователь любого сервиса - как маленький винтик, один забодается печатать и уйдёт, тогда на его место придет другой пользователь.

Для владельцев сайта это не страшно, потому что в интернете море народу, которые ищут несложные заработки на удаленке и без вложений.

В таких случаях, обычно ответные комментарии совершенно не зависят ни от хорошего, ни от плохого тона. Просто по факту это никому не надо.

Новички только поначалу на энтузиазме пишут, да старички иногда - ради развлечения и со скуки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да чтобы не портить статистику, это же логично. Если ответ не нуждается в большем тексте, то лучше написать ответ в комментариях, так пользователи с большим рейтингом не нуждаются в большом наращивании базы ответов, они просто отвечают в комментариях, но если они отвечают в комментариях значит они знают хороший ответ на него. Как вы могли заметить у этих пользователей большой рейтинг, большая база ответов и вопросов.

Хоть я и стараюсь отвечать большими предложениями, чтобы там было больше полезной информации и даю людям пищу для размышления, всё равно мне очень сложно подняться количество символов, вообще я поднимал его с 400, но сейчас я пишу текста по 900, 1000 а иногда и по 2000 знаков. Если бы я хотел просто заработать, то я отвечал бы на вопросы по 200 символов и таким образом нарастил бы себе достаточную базу, но я пришел сюда с Ответы Майл, чтобы помогать людям в решении их вопросов. Надеюсь я помог хоть кому-то на этом сайте, я уже могу считать что прожил жизнь не зря, кстати вот опять 1000 символов этот ответ.

Рейтинг

2

Причин, по которым люди, прекратившие писать сами отзывы, продолжают голосовать за чужие и комментировать, может быть несколько:

• по инерции. Привыкли это делать, пока сами писали отзывы. Периодически заходят на сайт, смотрят чужие тексты, по привычке комментируют. Может, им интересно, может, отдыхают так;
  • возможно, они надеются, что вы просмотрите их старые отзывы (которые вы не читали) и там проголосуете;
  • может быть, некоторые думают, что за комментарии тоже что-то платят. Но это, конечно, крайний случай. Просто знаю, что на некоторых ресурсах платили и за комменты тоже, вот люди искренне и заблуждаются;
  • возможно, ваши отзывы (или вы лично) нравитесь этим авторам, и им хочется сделать вам приятное.

А сами они перестали писать отзывы, потому что им просто надоело делать это за гроши. Или устроили себе длительные каникулы.

1

Как вариант - эти люди не желают зарабатывать деньги подобным обиазом, а зарегистрировались на сайте потому, что им изначально нужно было узнать подробности о какой-то вещи, а без регистрации задать вопрос в комментариях нельзя.

А потом уже, став участником, эти люди могут иногда пролистывать ленту чисто ради интереса.

0

Это происходит из-за того, что многие просто считают, что качественный отзыв они не в состоянии написать, ну или нет смысла/желания делать это, а если объект отзыва им интересен, то поэтому и комментируют, у меня есть несколько знакомых, которые зарегистрировались на сайтах отзывов и ведут себя аналогичным образом

0

Возможно они просто хотят что-то добавить своё, а вот на полный ответ или отзыв они не наберут символов. Либо просто для них не важна эта копейка, а более ценно то, что они кому-то помогут советом. Иногда комменты просматриваются чаще, нежели последний ответ в списке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..