Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Люди отдают вещи бесплатно, но не все хотят отправить её почтой? Почему?

Anna1156 [58.1K] 6 месяцев назад

Являюсь пользователем сайтов юла, авито, отдамтак, дарудар да и многих других. На сайтах авито и юла часто можно увидеть, что люди бесплатно отдают вещи. В основном - это те, кому надоел цвет, фасон, у кого есть деньги купить ещё. Кто хочет помочь кому-то, ведь люди не выставляют вещи в подъезде.

Получается в рамках крупно города таких объявлений сотни. В глубинках такого естественно нет, все люди носят одежду до последнего. Почему люди крупных городов не могут (не хотят) отправить почтой (за свой счет или за счет получателя)? Да, понимаю, что там часто хамское отношение и т.д. Но у людей в селе, на хуторе меньше возможностей и другие зарплаты.

Я бы если отдавала вещи, я могу отправить их почтой.

2

Ненужные вещи я, как правило, собираю в большой баул и несу в церковь. Там малоимущие потихоньку это разбирают. Как-то раз, отнес на вокзал и раздал бомжам, которых там всегда в избытке. Почта-это конечно интересно, но где узнать адрес хутора или деревни, в которых люди нуждаются в такой помощи? Ну а бесплатные объявления на сайтах-это скорее показатель того, что людям лень таскаться со своими вещами. А тут сами придут, и заберут. Детские вещи своего ребенка мы просто отнесли в ближайший детский дом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Потому что не хотят тратить свое личное время и идти на почту, простаивать очередь, заполнять квитанцию об отправке. Потом и за посылку нужно будет доплачивать. То есть мало того, человек и так отдает вещь бесплатно, а ему еще куда-то нужно идти и тратить деньги за пересылку. К чему такие жертвы. Кому нужна вещь бесплатная - пусть сам за ней приходит, приезжает. Считаю так.

2

Да, люди могут отдать вещи бесплатно, но за определенную плату и возможные неудобства мало кто будет проявлять еще больший альтруизм. Немало случаев известно именно с целью наживы, а не с желанием приобрести вещь как средство необходимости, что и описывается при просьбе к отправке; также могут не забрать с Почты России посылку, а это уже двойные траты и никто не знает, какое время заняло у отправителя, чтобы переслать посылку получателю. И чем больше хочешь помочь человеку, тем больше накопится претензий с его стороны: вещь не та, не новая и прочие причины. Очень много нюансов, и без простых знаний о вероятных препонах не стала бы так категорично осуждать.

2

Я не альтруистка, отдаю вещи исключительно потому что они мне мешают. Я не горю желанием помогать. Я горю желанием избавиться от ненужного. Если оно кому то нужно, замечательно, придите и возьмите. Если никто не хочет приходить, то я тоже не хочу напрягаться. Это ж надо попасть на почту, там же вечно очереди, нужно заплатить за то что лично мне не нужно, а потом еще посылка и адресата не найдет, потому что скинули адрес с ошибкой. Оно мне надо? Я вон соберу пару пакетиков, напишу на них "вещи" и поставлю поближе к контейнерам.

2

На почтах в крупных городах существуют большие очереди. Например, в Москве, когда не прийдешь. Возможно, это связано с выплатой пенсий или с Эйвон, но всегда приходится стоять. Люди работают, не располагают временем, им проще пригласить к себе и предложить самовывоз этой вещи.

И не всегда у отдающих есть деньги. Например, человек болел и похудел, а вещи хорошие, но слегка поношенные, может подойдут кому-нибудь.

1

Ну во первых на первый план выходит простая человеческая лень,это ж нужно идти или ехать на почту собирать посылку заполнять бланки,ну и конечно это не бесплатно за посылку нужно доплачивать,вот и получается или отдать за так или отдавать свои кровные хоть и немного.

1

Потому,что хлеб за пузом не ходит.И зачем мне лишние расходы в виде отправки вещей по почте.В ГОРОДАХ ЗАРПЛАТЫ ТОЖЕ ЗАЧАСТУЮ НЕ большие

0

Потому что мало того, что человек отдает хорошую одежду даром, так он еще должен найти время для того чтоб отнести пакет с одеждой на почту, отстоять там очередь, да еще и заплатить за ее пересылку.

Людям из больших городов с высокой занятостью гораздо проще найти человека, который приедет и заберет одежду, чем носиться с этой одеждой тратя свое время и нервы.

Ведь отдают даром вещи именно из-за того, чтоб избежать волокиты с перепродажей б/у вещей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..