Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно спиливать замок, повешенный молодожёнами на свадьбе, при разводе?

spring948374 [202K] 2 месяца назад

Влияет ли замок, повешенный на свадьбе, на новые отношения после развода?

Если молодожены в день свадьбы по традиции повесили замок, ключ выбросили, но замок их не уберёг и они развелись, повлияет ли замок на новые отношения? Не помешает ли создать новый союз?

Или надежнее будет спилить замок, если случился развод?

1

Лично я считаю, что замок—это в коем-то роде иллюзия. Люди вешают такие замки, пока в головах происходит что-либо на подобие «закладки». И в том случае, если развестись, то можно попросту «выбросить» этот замок из разума. Мне кажется, что он никак не помешает новым отношениям, если человек не является фанатично суеверным.

Всё дело в разуме. Замок окутывает нас воображаемыми «сетями» и вуаля.

Для всех это значит разное. Кто-то следует традициям, кто-то лишь считает, что традиции не помешают ему обрести счастье и, повторюсь, никак не помещают ему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если замок не смог сохранить существующий брак, то навряд ли он сможет как то повлиять на следующий. очевидно что магическая сила у замка явно очень слабая. Другой вопрос, если вдруг следующая супруга знает или узнает об этом замке, и то что он до сих пор висит, то у неё могут закрасться сомнения, а почему именно он висит до сих пор, вдруг её избранник, все еще надеется вернуть старую любовь ? Вот это как раз может очень серьезно повлиять на брак!

1

Этот обряд связан с тем, что эти люди символически, а не в буквальном смысле, дают клятву беречь свои отношения, и свой дом. И никто не должен спиливать повешенный замок раз клятву не сдержали. Вот если бы он поставили Замок, тем самым взяв обязательства беречь свои отношения и оберегать доверившихся им людей, за нарушение этой клятвы им бы пришлось ответить, а в указанном случае, ничего им не угрожает, кроме ответственности за нарушение клятвы.

1

Я бы спилила на всякий случай. Я сама человек не суеверный, но если есть по этому поводу психологические зажимы, то не стоит давать им разрастаться. Спилите Ненавистный Замок! Счастливого Супружества!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..