Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если вспотел, а помыться в ближайшее время нет возможности?

spring948374 [202K] 2 месяца назад
2

В городских условиях вода есть всегда. Обычно люди где-то живут, не на улице же, а там всегда есть кран с водой, пусть и холодной. Обтереть тело тряпочкой, смоченной под краном всегда можно. Это может быть в общественном туалете или сходить в общественную баню, дойти до ближайшей стройки, где всегда есть вода для работы и санитарных нужд... и так далее.

Сыпать содой подмышки и промежности я бы никому не советовал. Будет сильное раздражение. Иногда до язв в этих местах.

Обычно люди за собой следят. И если у кого-то даже от легкой потливости появляется запах, то нужно эти места смазывать раствором борной кислоты. А в носки лучше сыпать сухой порошок этой кислоты. В профилактических целях. Если это делать регулярно, то можете потеть целую неделю, а неприятного запаха от вас не будет. Это проверено на мне и всех моих родственниках. Действует безотказно.

Если же вы находитесь в сельской местности, то там всегда есть где-то недалеко речка, пруд или иной водоем, где можно смыть пот, высохнуть и одеться.Купаться лучше голым, выбрав для этого безлюдное место. Тогда на вас не будет мокрой одежды, которая создаст неудобства.

Есть еще случай, когда воды совсем нет. Можно вываляться в чистой, пропеченной солнцем пыли, а потом стереть ее тряпочкой.

Если есть место спрятаться от всех, то можно искупаться и объемом трехлитровой банки пресной воды. Для этого ее нужно повесить над головой и закрепить. Когда я служил на корабле и мы ходили в жаркие страны, я так всегда делал. Утром, когда давали воду в систему для умывания, набирал трехлитровый баллон. Систем кондиционирования у нас не было в те времена. Потели сильно. Вечером перед сном этим баллоном мылся и воды хватало, если делать это очень аккуратно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Трудности этого свойства, мне кажется, тогда непереносимы, когда просто отсутствует вода.

А уж если вода в каком бы то ни было виде да присутствует, то все поправимо и терпимо.

Можно элементарно намочить платочек или салфетку, да любую тряпицу и попробовать немного обтереться.

Есть для таких случаев обычные влажные салфетки.

Нет подобных - просто обычная вода в бутылке.

Всегда, кстати, можно воспользоваться услугами туалета в том же Макдональдсе или любом кафе.

3

Смазать подмышки обычной пищевой содой:в щелочной среде гибнут бактерии и запах исчезнет,также можно протереться слабым содовым раствором

2

Я в таких ситуациях воняю до конца дня. Благо, мой запах не вызывает рези в глазах и иных недовольств. А вообще, есть различные способы привести себя в порядок.

1. Дезодорант. Если он с эффектом талька, то вы не только пришибете зловоние, но и лишите себя прекрасного ощущения липкого тела.
  2. Одеколон. Лишит вас смрадного облака, но больше ничем никому не поможет. Это решение лучше использовать только в экстренных случаях, ведь иногда от аромата духов глаза слезятся сильнее, чем от запаха армейского сапога.
  3. Есть вариант по-быстрому протереть стратегически важные зоны, что можно сделать даже с помощью салфеток и умывальника в общественном туалете, или с помощью влажных салфеток в любом уединенном месте.
  4. Главное - избавиться от самого пота. Постарайтесь просохнуть. Сухое тело уже не так беспокоит и его обладателя, и тех, кто рядом. Уприте руки в бока, чтобы дать подмышкам кислород. Расставьте ноги, используйте позу героя или охотника, поставившего ногу на трофей.
  5. Если проблема в жирном блеске кожи от потения, стоит взять за правило носить с собой ватные диски и средство для очищения кожи.
2

Можно воспользоваться влажными салфетками, сейчас выпускают довольно большое разнообразных, включая салфетки для снятия макияжа, антибактериальные, для интимной гигиены. Это поможет на короткое время конечно, но менее плохо пахнуть, да и бактерии будут распространяться менее при использовании салфеток.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..