Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нельзя пить молоко?

Денис Кайгородов [399] 2 месяца назад
тэги: молоко, пить
категория: еда и кулинария
2

Хорошее натуральное молоко пить можно.

Но вот проблема в том, что купить такое молоко в магазине не всегда возможно.

Даже для детского питания молочку частично делают из свежего молока (что хорошо),

а частично из сухого молока (что плохо).

У взрослого человека при достижении некоторого возраста (у всех по-разному от 14 до 25 лет)

может начаться отторжение молока, так как организм перестает вырабатывать ферменты для расщепления лактозы, содержащейся в молоке. Отсюда боли в желудке, расстройство стула или газообразование.

Если проблем при употреблении молока нет, то пить его можно совершенно спокойно (имеется в виду качественное молоко, а не разведенный сухой порошок).

Индусы считают молоко самым лучшим продуктом.

Правда, в индуистской традиции молоко можно пить только до восхода солнца и после захода солнца.

Единственное, когда взрослому человеку нельзя пить молоко и употреблять какие-либо молочные продукты это при повреждении поджелудочной железы, в том числи и при физическом (человек попал в аварию). Может развиться диабет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
21

О том, что "нельзя пить молоко" впервые слышу от вас Денис.

Тем более всегда слышал лишь о пользе и совете пить "натуральный продукт", а не сухое разрекламированное изделие.

Конечно, когда-то ... попался было материалы докторов Франк Оски, Джетро Клосс и Джон Р. Кристофера.

• Но ... одно дело "теория", и совсем другое - "в жизни все практично" (мы же не в пробирке растём, подобно подопытным микроорганизмам).

Вот уже течении 58 лет своей жизни я пил и пью лишь коровье молоко. И в дальнейшем не собираюсь с ним расстаться.

Так что ... если у "шибко грамотных" слово "коровье молоко" в раздумье бросает, то у меня и по сей день "молоко на губах" не обсыхает.

И ни о каком вреде цельного молока до моих ушей не доходило.

А на так называемых утверждений лицами антимолочных настроений, типа ...

я не могу смотреть иначе, как "выпялив<...>ять глаза", ибо у меня согласно строк Владимира Маяковского характерная "улыбка у рта, а на иных отношения плёвое, ..."

Да и приусадебный деревенский (родительский), а сейчас и городской (свой собственный) двор в течении всей моей памяти без коров не пребывал.

Так что ... может быть именно вам подобные и строчат рекламы, типа "молоко "домик в деревне" лучше чем коровье" или "молоко вдвойне вкусней если это Milky Way".

А на самом деле ... дурят "вашего брата". То есть, именно "подобным образом" и через рекламу губят престиж коровьего молока. А "подхватывают" такую "приманку":

• или те, которым не суждено было в раннем детстве кормиться материнским молоком и не набрали уму-разуму;
  • или те, которых лишили коровьего молока в замен консервантов;
  • или те, которым неважно что "пихать в чрево" в угоду рекламы, ...

Так что ... вот так, "вот!"

• тем более, от натурального молока (материнского, коровьего, козьего, кобыльего, верблюжьего, овечьего, оленье, ослиного, ламье, буйволиного ...) еще никто не получал вреда подобно от расхваленных гамбургеров, фасфудов, чизбургеров, бигмак, ...

И никакие консерванты не могут заменить натуральное молоко:

Таково моё мнение (без которой всякий - это есть лишь "объект недоразумения").

1

Молоко у взрослых людей переваривается хуже,чем у детей например,из-за недостаточности какого то фермента,хотя скорее все это индивидуально,некото­рые взрослые каждый день пьют по стакану и ничего,а некоторые выпили и идут белому другу.Недавно в интернете читала что кошек категорически нельзя кормить молочным.

Константин­ов Сергей Николае... [117K]
Не всяким "буквам из интернета" можно (по моему мнению) доверять.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..