Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что б ты выбрал душевную или физическую боль ? Почему?

S-karina-A [334] 2 месяца назад
1

Ну выбор конечно небольшой. Душевную боль мне почти ничто не способно причинить, есть конечно исключения, касающиеся моих детей, причем эти исключения должны быть неизбежны и с невозможностью их исправить, но в остальном .... Так что если мне реально грозит причинение душевной боли и мне предложат её заменить физической, то естественно выберу физическую. Болевой порог у меня высокий, аптеки завалены обезболивающими, тем более, что к боли привыкаешь, если её интенсивность не меняется.

А если душевная боль подразумевает какое нибудь идиотское страдание по ушедшей любви, то извините, я лучше пару дней "пострадаю" душевно.

1

Ничего бы я не выбрал, а просто знаю и по себе, что душевная боль на несколько порядков труднее выносима и бывает часто так, что даже организм сам либо просто выключается, либо ищет любую физическую болячку внутри, что бы сосредоточить на ней психику и тем самым обезболить психическую. Бывают случаи, что человек осознанно или неосознанно ищет и причиняет в этих случаях физическую травму.Оно неправильно конечно, но так есть.

1

Наверное стоит выбрать физическую. Мне кажется ее легче перетерпеть. Душевные травмы и боль соответственно остаются надолго, порою на всю жизнь. От физической боли придумыват разные лекарства, все время новые, более эффективные. Как избавиться от душевной боли или хотя бы приглушить, тоже есть рецепты, но нет и пожалуй не будет новых.

0

Не,никакую невыбрал бы и то и то плохо.Страдания за близких,если что с Ними,кто-то мучает или на Земле или в Аду,будет разрывать сердце и жизнь будет невыносимой мукой,будешь готов отдать все и будешь отдавать и отдавать.Не,пытка Духовная или Душевная,обалдеешь.

Когда Тебя резать будут,по маленькому кусочку и близкие Твои об этом если не будут догадываться,чтоб непереживали.То сдесь конечно,покамфортнее Немного,но больно очень и мучительно.Но все же наверное,это получше и из двух зол,Я выбрал бы лучшее,конечно физическую муку.

0

Однозначного ответа не могу дать, но никогда не думала, что душевная боль может также сильно ощущаться, что и физическая. Как говорится, не испытаешь - не узнаешь. И если урон в физическом плане, то как-то можно немножко посодействовать ее уменьшению путем лекарств, к примеру, но вот душевная охватывает все и забирает силы, будь то в эмоциональном и в физическом плане заодно. Лучше, конечно, чтобы не была испытана ни одна из этих видов страданий, и выбирать как-то не хочется.

0

Однозначно физическую,физическу­ю боль можно успокоить или вылечить,за короткое время,на это есть таблетки и другие средства,а душевая может длиться годами,и средства от её избавления,не всегда находятся под рукой.Она может тебя убить быстрее чем,что то другое.

0

Трудно ответить , но я бы наверное выбрала физическую боль.Потому что душевную боль ты не забудешь никогда , будешь помнить ее всегда и от этого тебе будет ещё больнее.А физическая боль со временем пройдёт и вы даже не вспомните.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..