Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем питаются "жуки- хрущи"? Много ли эти жуки способны съесть?

Светлана Доценко [43.1K] 2 месяца назад
2

Я полагаю, жуки-хрущи выходят из личинок-куколок, чобы отлетать, снесли яйца и погибнуть. Как и лососёвые рыбы, в период нереста, жуки не питаются, это венец их жизни. А вот отложенные яйца через некоторое время превращаются в толтых белых червяков хруща, вот те весь вегетативный период, до заморозков питаются нежными молодыми корешками всех растений, и, если их много на квадратном метре, всё живое буквально погибает. Я встречал такие места. Там за один прикоп лопаты буквально вываливались до десятка червей хруща, а на том месте ничего уже не росло, кроме нескольких ядовитых растений. Это моё личное мнение.

Ольгуца201­8 [2.6K]
К написанному могу добавить что личинки хруща живут в земле 3 года.  2 месяца назад
комментировать
1

На самом деле, свое название "жук- хрущ" и получил за то; что питается сытно и обильно. Ест жук также много, как личинки только пища разная. Эта разница связана с развитием ротового аппарата. Личинка в земле питается корнями, жуки могут летать и предпочитают листву и побеги. Молодые побеги лакомство их любимое.

Большая колония жуков жующих листву и побеги это хруст. Не самый громкий, однако слышимый человеком. Оттого жука и зовут "хрущом". Садовод всегда знает, большое количество этих жуков способно "погрызть" листву плодовых деревьев в его саду. Нашествие майских жуков недобрый знак для садовода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..